Психология

устал делать добро которое выходит мне боком. что делать?

Расслабься, дай жить людям спокойно. У мусульман есть поговорка, я не помню дословно, но смысл такой - зачем подавать милостыню тому. кого наказал сам Аллах? Люди должны преодолевать свои проблемы сами, если пытаются сами, то можно и помочь, а если просто требуют помощи, то.. . как раз и получается тот самый бок, который выходит...
Zhanara Tasmagambetova
Лучший ответ
Устал не делай передохни ...если люди добра не понимают зачем тогда все это !
Fazilat Toirova
Не делать больше добра :))
перестаньте
такая же ситуация, я если честно в замешательстве, с одной стороны вроде как и жаль человека а с другой это же человек нагадит тебе потом по полной, так что с добром надо оказывается поаккуратней
Галина *********
не переставай делать добро... не думая о результатах... Оно к тебе всё равно вернётся в большем размере....
А ты сначала разберись на самом ли деле то, что делал - Добро? Иногда человеку отказ в помощи - Добро, а помощь - Зло.. . Я думаю, что если на душе хорошо, от своих дел - значит Доброе начало! Но только вот ждать результат, что похвалят, отблагодарят - не стоит! Сделал доброе дело - забудь!
Ирина Балацкая
У всего в жизни есть какая-то норма. Если вы устали от того, что делаете, значит либо перебор, либо от вас этого не ждут. Важно еще и то, что Вы называете добром. Это крайне важно, так как НАСТОЯЩЕЕ ДОБРО ( делая которое не ждете взамен ничего) боком выйти никак не может, а тем более принести неприятность. Более того устать от этого вообще не возможно, если это добро-добро. Немного сумбурно, но это правда.
Байдюк Юлия
посиди, отдохни. чайку попей
и дальше.. за работу!) )
делаешь прежде всего для себя, тебе самому это нужно в первую очередь. вот поэтому.
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
Olga Gylaieva
добро сделанное тобой вернется злом с лихвой
Очень жаль, что за Ваше добро отплачивают злом. Не надо из-за этого меняться. Пусть время пройдет и тогда вы наконец начнете собирать плоды своих добрых поступков. Будьте счастливы!
Л&
Лара ""*"*"*"*"*
Не делай добра в ответ не получишь зла
Или делай, но будь готова ко злу в ответ.:))))))))
Viktoria ***
Добро из корыти, уже не может называться добром. Другими не менее хорошими словами - да. Но не добро. А потом.. . то что добро для нас, может быть злом для кого-то другого.
Бог любит творящих добро
Aijamal))) ›››