Психология
Очень хочется пообщаться с людьми, которые любят делать добро, которые могут выслушать!
Только честно отвечайте, без подколов. Я вот какое-то время знала что я невменяемая, но не давно это подтвердилось медицински. Во мне бьются 2 противоречия: жить нормально, как все, или спиться, принять то, что ты никто в этой жизни, и нет смысла даже к чему-то стремиться. Врач говорит, что болезнь влияет на психику. Я не знаю даже насколько это всё серьёзно. Но то что у меня припадки ненависти к себе и к миру, то что я не уверена в себе и не знаю как мне жить - это к гадалке не ходи, есть. Не пытаюсь никому пожаловаться - я вообще выросла на таких понятиях, что твои проблемы никого не волнуют, засунь их поглубже и живи. Но в глубине души я понимаю что это неправильно.. . Разве можно быть счастливым, если подавляешь себя, ненавидишь себя?
Полина, приступы ненависти к себе, людям и миру - от недоверия Богу.
К сожалению, я не теоретик - самой пришлось вылезать из помойки покруче, чем ваша.
Самое поганое, ЧТО КОГДА ДЕПРЕССИЯ НАРАСТАЕТ, РАЗВИВАЕТСЯ И ЗАКРУЧИВАЕТСЯ ВИХРЕВЫМ ОБРАЗОМ - НЕИЗБЕЖЕН ПАРАЛИЧ ВОЛИ. Когда человек сам себе не хозяин - им бесы рулят как хотят.... Ласково так под локотки ведут к краю пропасти и приговаривают - зачем тебе жить? не нужно вовсе жить... и жизнь такая плохая штука, и ты такого наворотила - не исправить.... нет тебе прощения.... и единственное, что чувствуешь - отчаяние.
Ни доктора, ни пилюли не помогут. Орала в панических атаках - Господи, помоги!
Помог - за руку взял - я разве отказывался от тебя? Это ты отказывалась.
Так и вывел обратно на свет божий. Слава Богу.
Захочешь жить - проси помощи у Бога.
Диана Хилько
Я действительно уже раздваиваюсь по отношению к Богу... Но я периодически молюсь на ночь, прошу дать мне сил, терпения, мозгов, но это всё не то... Понимаете, меня в детстве никто не учил как нужно относиться к богу, отношение вырабатывалось само. И оно неустойчиво. Я верю в него, верю в его помощь, но почему-то считаю, что я недостойна к нему обращаться... Я не могу просто собраться, придти в церковь и от души раскаяться во всех грехах. Мне будет казаться, что именно я одна не имею на это права, и что я вообще не должна была сюда приходить... Такая вот топь
Врач-психиатр? Если да, твой врач говно. Коррекция депрессивного состояния такими словами не осуществляется. Можем пообщаться, я очень добрый, но могу случайно нахамить.
Диана Хилько
Очень хорошо что можем. Но у психотерапевта я ещё не была, только 14-го на приём. отвечайте, если заинтересовало!
наверно такие люди где-то есть. Когда найдешь - расскажи
пиши... пообщаемся
так уж устроено, что мы (люди) всегда РАЗНЫЕ! дома одни, на работе другие, с друзьями третьи и т. д и т. п. И это в течении ОДНОГО дня! а с самим собой? да нам просто НЕКОГДА побыть с самим собой! и скорее всего определение счастья дляВас определяется тем, что вокруг Вас. Т. е когда вокруг Вас люди которые могут (и хотят) выслушать, помочь, поддержать и т. д то считаете, что Вы счастливы. Внутри мир, покой, умиротворение. но если этого нет, то уже всё! Счастье (с-часть-е) это прежде всего часть Вас, Вашего эго! как есть жадность, скупость, глупость, невежество, хамство, так есть и СЧАТЬЕ. его просто надо вытащить из глубин. (все лучшее в глубине, это только г.... о наверху плавает). Полина, не хочу (да и не имею морального права) давать наставления. Просто подойдите к зеркалу и посмейтесь себе (даже насильно-эффект тот же!) , покривите рожицы и все в этом духе! ;))) запомните это чувство РАДОСТИ, ПОКОЯ, внутреннего мира, сохраняйте его и восполняйте! помните прежде всего Вы находите радость в Самой Себе (в зеркале то Вы!!!) и то, что вокруг Вас, станет отражением Вас !!!удачи Вам, Полина! захотите написать-пишите.
Здравствуйте Полина. Вы сильно акцептируетесь на своем внутреннем мире. Так нельзя. Надо смотреть не внутрь себя а наружу. Замечать что есть хорошего в окружающем мире. И делайте себе подарки, книжку хорошую прочитайте, или комедию посмотрите, придумайте хобби, просто сходите погулять или съездите на отдых. Новые впечатления Вас вылечат. Только не ищите сразу плохие стороны во всем-ищите хорошее.
Послушайте лекции О. Г. Торсунова Тонкое тело и отличае ума от разума.
или очищение разума.
вам нужно немного ум почистить
или очищение разума.
вам нужно немного ум почистить
1) Поменяйте врача
2) Все мы ненормальны, в определенной степени, некоторых гениев вообще можно было психами назвать! Так жили же они, да еще и как жили! Если рассмотреть акцентуации характераhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F то вообще каждый человек имеет склонность к той или иной патологии, одни только названия типов акцентуации уже говорят сами за себя: параноидальный, эппилептоид, истероид и прочие.. .Я, к примеру, истероид, по этой системе:) ) )
3) Ваши слова: "Не пытаюсь никому пожаловаться - я вообще выросла на таких понятиях, что твои проблемы никого не волнуют, засунь их поглубже и живи. " Если засунуть проблему как можно глубже - она как раз и вылезет, причем, возможно, и усугубленной и причудливой форме. Я не психолог, но точно знаю что нельзя молчать о наболевшем или мешающем, так как это ведет и к психическим и даже к физическим проблемам! Не бойтесь высказывать свои проблемы, возможно от этого вам станет уже гораздо легче! Успехов Вам!
Очень хорошо вас понимаю. В юности все проблеммы проходили, только через меня. Друзей нет. Родителям не привык рассказывать, по этому поделиться ни с кем не мог. Приходилось все - решать самому. Перестал выходить из дома; стал чаще сидеть в интернете. Но вскоре судьба подорила мне, преданных друзей. С ними могли обсуждать любые проблеммы, и проблеммы не выходили из круга общения. Друзья мне очень помогли, разобраться и понять самого себя. Важно, чтобы друзья небыли фальшом и говорили все, что думают в лицо. Но совсем недавно, я потерял друга. Он погиб. Я убивался и не знал что делать. Стал пить, но время все затянуло. И почему-то иногда я испытываю свою вину, незнаю почему. Так-что я вас очень хорошо понимаю. Продолжайте жить и радоваться этому. Дорожите своими близкими и друзьями. Удачи)
Диана Хилько
Честь вам) ) Не могу даже представить, как я буду вести себя в момент смерти близких.. . Помните, что не вы этому вина, ему сейчас лучше чем здесь, наверняка)) ) Посмотрите фильм "страсти христовы", очень пробуждает веру и помогает понять суть бытия...