Психология

Как Вы думаете,почему всегда находится тот,кого есть за что ненавидеть?

Вы всю жизнь будете встречать людей, о которых с удивлением скажете: "За что он меня возненавидел? Я же ему ничего не сделал". Ошибаетесь! Вы нанесли ему самое тяжкое оскорбление: вы – живое отрицание его натуры.
Гульзат Жусупова
Лучший ответ
Вы находите то, что ищете.
Не всегда. И не у всех. Это- субъективное мнение. Что внутри, то и снаружи... Такие случаи возможны, пока человек имеет в себе самом ( в матрице своей души) низкочастотные энергии ненависти, обид, претензий и т. п. . И он, как магнит, привлекает к себе подобных людей и враждебные ситуации.
Гламурная Zayka
Человеку надо куда то выплескивать свой негатив. Вот он и находит самого не симпатичного себе человека, и все выливает на него. Винит его во всех своих не удачах. И даже часто не в прямую, а в глубине своей души.
Может потому, что вы себя считаете самой лучшей? поэтому к другим так требовательны, что легко можете найти за что ненавидеть?
у меня нет таких
Если Вы перестанете думать о том, что должны производить на весь мир восхитительное впечатление, перестанете видеть в окружающих врагов. Следовательно, не кого будет ненавидеть.
Есть глупое изречение, но в чем-то оно справедливо: "Будь проще и люди к тебе потянутся... "
Так есть и такие которых есть за что любить, их больше))
попробуйте подойти к вопросу проще, есть те кого есть за что любить.
мы все не идеальны, мы порой сами себя за что то ненавидим... чем же хуже другие????
потому что всегда есть тот чьи цели противоположны нашим или кому завидуем
а сладкоханжеские советы любить всех - лживы, и не надо им верить, святых на земле единицы и даже святые ненавидят своих врагов
а я никого не ненавижу
Вы сами-то хоть поняли что спросили?