Психология
Откуда у людей тяга к войнам?
Ведь человек же рождён для любви. Он справедлив и добр. Он проливает слёзы над участью других. Откуда же тяга к войнам? Почему люди, восстающие против таких незначительных явлений как изменение цен на бензин, безропотно позволяют, чтобы их посылали убивать и умирать
Война: способ развязывания зубами политического узла, который не поддаётся языку.
Человек рожден для любви, ну дак дайте ему райские условия! Только проблема в том, что когда дадут райские условия, они покажутся обычными и снова повышение запросов. Наш мир-мир конкуренции и прогресса, именно это и движет войнами
оттуда.. . от самости. . я самее - петушиные бои и павлиньи перья.. . правильно сказала Найдена.. . не надо обобщать...
Не надо обобщать,... правильней было бы сказать не у людей,
а у мужчин....
отчасти оттуда, откуда и тяга к продолжению своего рода (утрированно)
Жажда власти, тщеславие, желание иметь весь мир у ног
Убивать других у нас заложено природой (добыча еды, дележка территории и т. д.) . Умирать мы не хотим но нас заставляют-политики своей тупостью, безграмотностью и не умением решать проблемы дипломатично. Большинство государств развязывают войну тогда когда не могут решить проблему дипломатично. А люди поддаются гипнозу со стороны правительства (пример: Гитлер и его режим) . Надо учиться людям решать проблемы без пременения силы. Такие люди есть несомненно но их очень мало. Я считаю войну создают только те кому нужна власть по горло, тем кто не считается с другими. А на войну идут либо после психологической обработки, либо от безисходности, либо по своей дурости.