Психология

Реально ли исправить недостатки в любимом человеке?

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом - раздражают даже достоинства...
Елена Пронина
Лучший ответ
НеееТ :))))

Я балдею с вас, дорогая редакция :))

Взрослого, состоявшегося человека ПЕРЕДЕЛАТЬ, ПЕРЕВОСПИТАТЬ - невозможно!
И потом, вы уверенны, что ему в ВАС абсолютно всё нравится?

Если человек САМ не решит что то в себе исправить / поменять, это НЕ под силу никому другому!

Меняйте себя и свое отношение к его недостаткам.
Ищите компромиссы.
Или тогда уж.. признайтесь себе, что это и не любовь вовсе..
Александра Иванова людям нужно общаться научится)
Избавиться от недостатков возможно, но исправить -никогда.
Если он о них знает и не желает себя изменить- рискует потерять уважение к себе. . любовь к нему остынет... что бы там ни говорили.
Эти недостатки на самом деле находятся в вас, написано "исправь себя и исправится весь мир"...
Катя Алексанкина То-то мир Христа и убил издевательски. Это мир так исправился?
Ирина Набокова Человек - пофигист в быту, ленив, неопрятен...По-вашему, мне нужно уподобиться ему, стать грязнулей, неряхой и наплевательски относиться ко всему(к работе, людям, быту)?
под себя подстроить? что бы он вёл себя так как вам хочется, почему вы решили. что вы истина в последней инстанции...
Только не в любимом, а в любящем. Если любит, то готов на многое, например на то, чтобы расстаться с какими-то недостатками.
Тамара Кольке
Только если он сам этого захочет. . Воспитателей не любят...
Это уже агрессия, которая породит только ответную реакцию, защиты и нападения!! ! я хочу вас исправить, теперь вы будете не Аделина, а Тамара))))) ) Вы можете только рассказать ему о своих переживаниях, так чтобы он смог услышать всю полноту вашего состояния, а точно не обвинения и упреки. Если не уверенны, что правильно можете донести до него свои переживания, стоит обратиться к психологу!
Лена Кириллова
Аделинка, опыт жизннный показывает, что только собственным примером ты сможешь повлиять на своего любимого. Видишь в нем плохие привычки = ищи их в себе и исправляй. Но помни всегда один Библейский принцип, Посеешь ветер, пожнешь бурю.
Исправлять Библия учит в духе КРОТОСТИ, а ты кроткий человек????
смотря что хотите исправить) ) могу сказать так, характер можно еще скорректировать, а вот темперамент (ну там меланхолика превратить в холерика) невозможно.... по крайней мере, это еще никому не удавалось)))
а зачем исправлять? Принимайте его такого, какой он есть. Вы же не собачку дрессируете...
Если любите, то закроете глаза на недостатки.