Психология

Как исправить недостатки в любимом человеке?

Ольга Галкина
зависит от человека, некоторому лучше "прямой в голову", а некоторым, надо как то поделикатней сказать о недостатке, а можно и не говорить можно действиями избавить от недостатков. Пусть детский пример но, помню как то отучивали курить одного парня, насыпали в сигарету пороха, больше он не курил; ) Ну а что касается внутренних недостатков, то скорее всего это зависит от приоритетов раставленых в жизни и если они выше любви, то ничего не поделаешь...
Юлия Селедец
Лучший ответ
Если он сам не захочет.... это чревато.. .
нужно сделать так, чтобы захотел....
Принять их.)
Luisa Bengardt
Цитата (не помню, чья) : "Любят не "за", а "вопреки". Т. Е. недостатки любимому нужно прощать и любить его таким, каков он есть.
Ни как, людей не переделаешь, но если сам способен любить и служишь добру, то не свяжешь жизнь с тем кого нужно переделывать.
Любить их это уже твоя половина.
А надо ли? Если любишь, недостатков не замечаешь. Может, лучше уж со своих начать?
Как терпение любовь ласка как с породистой собакой
привыкнуть.
в любимом не должна видеть недостатки
В любимом человеке недостатков не замечается. А если что то хотите исправить то уже любовь прошла наверно...
Yulia Ruleva
Недостатки, как и достоинства нужно принимать такими как они есть, особенно в любимом человеке. Не стоит переделывать близких. Человека можно воспитывать, как и он воспитывает вас. Для этого не надо не каких методик, совместная жизнь или просто общение уже влияет так или иначе на индивида. При обоюдном желании изменится в лучшую сторону, люди сами меняются. Хотя иногда можно ненавязчиво подталкивать их к этому. Сделайте так, что бы он сам захотел измениться в лучшею сторону, другого способа нет.
если что-то раздражает, то какая же это любовь?
Elizaveta Lukina
Заставить его измениться Вы не сможете, психологи говорят, нужно изменить свое отношение к нему.
В любимом человеке даже недостатки превращаются в достоинства.
Их не надо исправлять, если он действительно любимый принимаешь его всего и полностью