Психология

Вот Вам… в Любимом Человеке… пожалуй нравятся даже Недостатки? А в «Нелюбимых» ? Что? Раздражают даже… Достоинства?

Это при влюбленностях слепнут.. От любви - прозревают) ) Да, всё я в нем вижу, и даже треснуть его порой могу, за все его фотрели вреднючные, ню так небольно, конечно.. )
И не нравятся мне эти дурацкие недостатки, но принимаю их, даже уже почти спокойно - ибо целое - оно не делится на куски-то.. .
А в "нелюбимых"?...мне тоже все видно... просто совсем хладнокровно... но те самые "нелюбимые" они же такие разные.... Есть при этом еще и меня любящие.. . -вот этих ничем не презрею и не обижу никогда... А просто нелюбимых противных некоторых людей... как бы не существует для меня, что бережет их и мой покой. .
Мне вообще не оч свойственно раздражение.. .
Да, я собственно просто поздороваться)
Надежда Чумаченко
Лучший ответ
да... в нелюбимых не нравится все... особенно достоинства...
Так и есть.
Helen Black
Здравствуйте. Недостатки таковыми и остаются. А достоинств в нелюбимых нет.
Катя Ефимкина
Да, так всегда бывает. Недостатки не найдут, так придумают.
Раздражает "ВСЕ" в тех, кто ПЫТАЕТСЯ занять место ЛЮБИМЫХ, ими не став...
для нас они просто параллельны однако
Мария Пахомова
А у "нелюбимых" раздражает всё!
Nastya Lenkova
Всё равно в любимом иногда видишь недостатки, просто не придаёшь им значения. А нелюбимые не могут раздражать, они безразличны)))
Я на нелюбимых внимание не заостряю) )
А в любимом человеке да. . недостатки кажутся достоинствами..) ) Странно, но ведь правда, оно так и есть..)) )
Я в состоянии оценить достоинства человека, даже нелюбимого, а вот недостатки - есть недостатки, и как ни крути, даже любимых они не украшают.
вот не люблю недостатки хоть в каких и раздражают больше в близких, уточнять какие недостатки не буду, в вопросе нет уточнения
именно поэтому люди и воюют друг с другом и убивают друг друга, несмотря на достоинства нелюбимых, хотя те достойны жить и быть любимыми. На этом и построена игра, в которой человек не игрок, а фишка. Нелюбимые тоже не любят нелюбимых. А любимые любят любимых. Но любимые не любят нелюбимых. И нелюбимые любят любимых. Вот так и живём. По образу и подобию, когда пожарные заинтересованы в пожаре, менты в Уг. кодексе, а МЧс - в стихийных бедствиях. И только воры честны и имеют любовь только к воровству.
Ирина Фоминых
в нелюбимых ничего не раздражает, не привлекает. . они просто не интересны..
Маша Хоменко
Конечно. Еще никто не определил почему любят именно этого конкретного человека. Любовь необъяснима....
Алина Ребдева
Есть просто люди и надо принимать всех.
$$$$ П.
мне до сих пор нравится в нём всё!!!!поэтому мы и остались друзьями, даже после расставания. А про нелюбимых---в моем окружении нет таких... кого-то за вредность, кого за ум ...люблю всех.. и надеюсь, что это взаимно.
Не судите!. .
И будьте добрее,
Снисходительней к чьей-то судьбе.
Нам дано
Становиться мудрее,
Беды все испытав на себе!…
Не так категорично. Если это действительно достоинства, то отношусь с уважением.
с любиМым связывает нечто большее, компенсирующее его минусы
Татьяна Царёва
Достоинства - настоящие - не раздражают ни в ком. Ну, а в любимом - все любо, на то он и любимый)))))
В каждом человеке есть и плюс и минус а нравятся они вам или не нравятся это зависит от уровня вашего духовного развития!!! Если видите и чувствуете Любовь в другом человеке то это прекрасно это и есть САМ БОГ! ! А если видите недостатки то ваше подсознание должно подсказать вам что это лично ваши недостатки скрытые глубоко внутри вас и из них можно сделать выводы! ! Так что в итоге и то и то хорошо и полезно! ! Удачи ВАМ!!!
Для меня в любимом человеке нет недостатков
В любимом человеке недостатков не видишь.. . Его просто любишь.. . такого, какой он есть.
А в нелюбимых.. . хотя и раздражает многое, но.. . достоинства - заслуживают уважения...
Вот да...)
Да.... бывает и так. И ничего тут не поделаешь.
Стереотипное однако ...да... отпадает)) ) Я отношусь к тем, кто справедливо оценивает людей... даже если испытываю некие чувства...
Поморская Лaдья
Если раздражает, значит - завидуешь... Не любимых просто - вычёркиваю из своей жизни!...
Татьяна Лапина
А вот и нет. Борюсь с недостатками у любимого, не раздражают, но всё же. А что у не любимых - мне всё равно!: -)
Olgusya Ginger
про любимого правда! я понимаю, что возможно, он не правильно что-то делает - но у него это так мило получается. поэтому его недостатки мне очень нравятся.
а вот с нелюбимыми.. . как достоинства могут раздражать?
сами нелюбимые могут раздражать! - это да.
но достоинства - уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том человека.
В гражданском праве достоинство — одно из тех нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ) , которые принадлежат человеку от рождения. Оно неотчуждаемо и непередаваемо.
Кстати,
выраженное в неприличной форме унижение достоинства личности (ст. 5.61 КоАП РФ — «Оскорбление» ) и распространение ложных сведений, порочащих достоинство личности (ст. 128.1 УК РФ — «Клевета») , являются административным и уголовным правонарушениями соответственно.
Crazy Queen
На месте исчезающих пикселов любви проявляются явственно пикселы недостатков.. .
В нелюбимых ничего не раздражает. К ним - нейтрально-толерантно.. .
Правда есть еще категория терпеть-не-могу или слегка-раздражающих нелюбимых.. . Вот это уже совсем другой пердимонокль!
Тоня Машина
Если человек нелюбим... тебе безразлично... и достоинства, и недостатки...
в нелюбимом раздражает абсолютно все
Всегда так было.... есть... и будет...
живу как есть без своих и чужих перекосов
Наоборот, любимых любят, чтобы отдавать, а в "нелюбимых"ищут достоинства.
ещё как
насильно любим небудеш
остальных просто ненавижу
Говорите афоризмами сразу) всё так)
все раздражают
Уже нет, просто с недостатками смиряешься, а достоинства уважаешь
в любимом даже недостатки становятся достоинствами.