Психология
Влюбленная женщина, когда любит - ничего не замечает и не слышит мнения других - ОНА ЛЮБИТ !
Всем сердцем, всеми мыслями и на все идет - ради ЛЮБИМОГО !
"Рассуждение о любви"
Как можно откровения любви бояться,
И самых сокровенных чувств стесняться?
Какой смысл за кирпичностью стен жить,
И в вакууме свою любовь хранить?
Презрен тот, кто прячется словно черепаха!
Да ради любви не жаль взойти и на плаху!! !
Ради любви не грех спустится в Ад,
И отказаться от всех благ и наград!! !
Люди веками ищут Святой Грааль,
Но это любви чистейший хрусталь!
*
Ом!
http://www.sunhome.ru/poetry/139155
Люби и будь любимым, мечтай и будь мечтателем, живи и будь живым и близким человеком.
Мы сами ведем себя по пути мечты, мы сами рушим этот путь, и только нам позволено прожить мечтой, даря ею счастье другим людям.
Если сначала полюбить - не заметишь его недостатки, если не любить - оставишь в стороне достоинства ?
т.е. в любом случае оценка будет пристрастной ???

"Рассуждение о любви"
Как можно откровения любви бояться,
И самых сокровенных чувств стесняться?
Какой смысл за кирпичностью стен жить,
И в вакууме свою любовь хранить?
Ради любви не грех спустится в Ад,
И отказаться от всех благ и наград!! !
Люди веками ищут Святой Грааль,
Но это любви чистейший хрусталь!
*
Ом!
http://www.sunhome.ru/poetry/139155
Быть или не быть? Лучше вапще не оценивать тогда не будет и пристрастных оценок.
Достоинство или недостаток - это всё субъективные оценки человека на уровне его развития. С годами мировоззрение меняется (и даже кардинально) , а с ним, и ранее установившиеся характеристики. Изменяется и объект оценок. Обычно в других более всего любишь или не принимаешь то, что находится в глубине нас самих. Любовь принимает человека целиком, со всеми особенностями. Ненависть зацикливается лишь на негативных качествах. Прощая других, отпуская на них обиды, мы позволяем людям оставаться самими собой, а не такими, какими нам бы хотелось. Прекращается духовное насилие с нашей стороны, очищается душа от кармы, воспитываются позитивные качества. И человек, т. о. , духовно растёт.
Очень люблю цитату Вселенских Учителей, переданную через Т. Платонову: " Великий Дух видит всё, но в Великой Любви пребывая, сносит все поношения и низость людскую. Дабы не воспрепятствовать волеизъявлению всякого сознания".
Умный вопрос, - только без ответа....
Когда любишь - принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками.. . если об этом задумываешься - это уже не любовь...