Психология
Я полюбил человека за его недостатки, я отвернулся от него из-за собственной нравственности! Ваше мнение друзья?!?!
Мнение неоднозначное.
двух быть не может мнений на сей счет-это ваше право
На перепутьи трёх дорог ,
Стою я жизнью озадачен,
Как мне решить куда пойти,
И где найти свою удачу.
Идти на лево не хочу,
Хотя и путь тот самый лёгкий,
Он всем наверно по плечу,
Лишь былобы хоть чуть сноровки,
Прямой путь трудный как скала,
И не приступен и тернистый.
Там ждут превратности судьбы,
И не всегда бывает читым.
А третий путь вернее всех,
Всё потому, что он стал правым,
Душе и сердцу моему,
Для всей судьбы, не для забавы.

Стою я жизнью озадачен,
Как мне решить куда пойти,
И где найти свою удачу.
Идти на лево не хочу,
Хотя и путь тот самый лёгкий,
Он всем наверно по плечу,
Лишь былобы хоть чуть сноровки,
Прямой путь трудный как скала,
И не приступен и тернистый.
Там ждут превратности судьбы,
И не всегда бывает читым.
А третий путь вернее всех,
Всё потому, что он стал правым,
Душе и сердцу моему,
Для всей судьбы, не для забавы.

Гордыня..
Нравственность оказалась выше его ЛЮБВИ.
все как обычно все как всегда однако
отвернулся... но не разлюбил?
Ольга Миронова
...ну конечно же !!!
Это какой изм....там не было любви
Ольга Миронова
любви не было... а я вот не могу иначе...
Я шагал напролом
по лесам, по морям, по дорогам…
И по звёздам бродил,
подминая в пути облака…
Я любил тебя всю.
И тебя для меня было много,
Как для маленькой жизни
огромными были века.
Я любил тебя всю,
я тебя поджидал в каждом небе,
Между ярких светил
я тебя узнавал без труда…
Там, где часто я был,
там, где я ни единожды не был…
Я любил тебя всю,
как никто не любил никогда…
Я не слушал судьбу
и не верил дурацким приметам,
Я любовью своей
не делился с чужими людьми,
Я дождём и грозой
расплатился с амурною сметой,
Я снегами засыпал
сердечные дыры свои.
по лесам, по морям, по дорогам…
И по звёздам бродил,
подминая в пути облака…
Я любил тебя всю.
И тебя для меня было много,
Как для маленькой жизни
огромными были века.
Я любил тебя всю,
я тебя поджидал в каждом небе,
Между ярких светил
я тебя узнавал без труда…
Там, где часто я был,
там, где я ни единожды не был…
Я любил тебя всю,
как никто не любил никогда…
Я не слушал судьбу
и не верил дурацким приметам,
Я любовью своей
не делился с чужими людьми,
Я дождём и грозой
расплатился с амурною сметой,
Я снегами засыпал
сердечные дыры свои.
недостатки. .
а может тогда это казалось ( да и осталось)
простотой и искренностью,
воспитанием.. .
но есть собственные рамки воспитания, есть свой круг общения,
есть определенные слои общества. .
где некаждый будет чувствовать себя уютно. .
шагали через нравственность.. герой. .
перешагивали через него, взращивая, засеянные ранее комплексы.. .
раздавили.. если тот человек слаб. .
но! я не осуждаю того, кто отошел в сторону (Вас)
это порядочнее и менее мучительно для всех. .
красиво, конечно, придумывают.. воспитал ( дотянул) до себя.. но на каком-то этапе хоть за уши тяни, хоть на аркане.. не хочет учиться.. люби таким как есть.. остановилось развитие, а Вы то дальше шагаете.. И тут уже ненависть надо бы и ждать.. .
Я все ж таки думаю, что это не Вы. А цитируете и разбираетесь в своих сомнениях.
простотой и искренностью,
воспитанием.. .
есть определенные слои общества. .
шагали через нравственность.. герой. .
раздавили.. если тот человек слаб. .
набор слов сгенерированных случайным образом компьютером.. .
т. е. фраза сказанная без души...
Вранье либо первое либо второе: при чем абсолютно точно: человек, для которого нравственность реальная ценность не полюбит морального урода: безнравственность вызывала бы отторжение. Тут уж или полюбил не за дрянь всякую а было что-то хороеев человеке - на самом деле - или уж если за дрянь то нравственности в Вас на копейку и ею только прикрывают действительные мотивы
Ольга Миронова
В целом я ожидал именно подобные ответы... человека нельзя любить за его добродетили, но выбор стал именно такой... либо быть как он, либо остаться собой...
К психиатру на прием
Как-то слышала такой разговор отца с дочерью:
- Когда я полюбил маму, она ругалась матом и совершала редкие непристойности, но что сделать, она росла в такой среде, что трудно представить, как в её душе сохранилось хотя бы что-то хорошее. Но, постепенно она выровнялась, подтянулась, забыла вредные привычки. и вот, посмотри, какая хорошая у тебя мамка... .
Какой вывод можно сделать из этого разговора. Эта женщина тоже полюбила своего мужа и ЗАХОТЕЛА выбраться из трясины, в которой тонула, ЗАХОТЕЛА исправиться... .
Если избранник (ца) НЕ ЖЕЛАЕТ ИСПРАВЛЯТЬ или, хотя бы, ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ что-то, то о чём тут речь? Через себя не перешагнёшь. Часто любовь возникает из-за того, что сам хотел бы так, "вольно",, без комплексов жить, не оборачиваясь ни на кого, пуститься во все тяжкие, а моральные устои против...
Не Вашего поля ягодка...)
Что то у вас все сложно. Но хотя бы вы познали любовь
Нравственность у вас какая-то подозрительная. Легко идет на поводу у похоти. Извините.
Не нам вас судить.
Ваша жизнь и опыт, пусть и нелицеприятный.
ужас срочно к психиатру)) )
в сексе нравственность искать? !
Может это ректальная дисфункция . так это лечится. В общем надо лечится. А отворачивается от человека из за своих проблем аморально и низка.
в сексе нравственность искать? !
хм....отвернулись Вы от него из за своей трусости!мое мнение....
Не думали,что Ваш список достоинств и недостатков человеческих,весьма может отличаться от 9 заповедей....
Ольга Миронова
а вдруг его отличается... не задумывались?
Я слышала историю про какого-то писателя. У него были отношения с благочестивой девушкой, очень возвышенные. Но этот писатель совершил какой-то нехороший поступок( рассказчик умалчивал о характере поступка) и девушка ушла в монастырь, а писатель никогда не женился.
Так они прожили эту жизнь за праведными трудами. Она очищала сознание от греха, а он служил людям своим писательством, но вместе они уже не были на Земле.
Принципы не должны быть выше отношений. Но отношения человека с истиной, с Богом выше отношений с людьми. Пока мы верим в святость человека, несмотря на его недостатки, нам возможно быть с ним в отношениях, а когда грехи святость затмили в нашем сознании, тогда лучше уйти. Если пройдет очищение и вновь святость человека предстанет перед нами, то можно опять вернуться к человеку. В любом случае, нужно очищаться.
я просто влюбился. или я себя люблю
Мое? Оно будет таковым... .
скорее парадоксальным.. .
Между любовью и влюбленностью.. колоссальная разница.... скорее всего автор имел в виду... как раз таки.... и влюбленность... .
когда мы влюблены.. мы ослеплены.... половину не ощущаем... не замечаем... и вот когда на смену влюбленности.. приходит любовь.... взгляд на все.. становится другим.... ( это я думаю.... )
всему виной.... наши эмоции.. .
Неправда… Отрекаются, любя…
Вытаскивая острые занозы…
Устав от непрерывного дождя…
В котором одиноко прячут слёзы…
Устав от бесконечного «понять» …
От рифм ненужных и бессонниц стылых…
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было» …
Конечно, отрекаются, любя…
Чтобы себя спасти… Добра желая…
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю…
Не правда… Отрекаются, любя…
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя» …
И всё волшебное становится обычным…
Карета — в тыкву, Золушке — метлу…
Передник — вместо сказочного платья…
И - шагом марш — в печальную страну,
Храня в воспоминаниях объятья…
Лишь башмачок хрустальный — как укор —
Стоит на подоконнике без пары…
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно… с самого начала…
Поверьте… Отрекаются, любя…
скорее парадоксальным.. .
всему виной.... наши эмоции.. .
Неправда… Отрекаются, любя…
Вытаскивая острые занозы…
Устав от непрерывного дождя…
В котором одиноко прячут слёзы…
Устав от бесконечного «понять» …
От рифм ненужных и бессонниц стылых…
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было» …
Конечно, отрекаются, любя…
Чтобы себя спасти… Добра желая…
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю…
Не правда… Отрекаются, любя…
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя» …
И всё волшебное становится обычным…
Карета — в тыкву, Золушке — метлу…
Передник — вместо сказочного платья…
И - шагом марш — в печальную страну,
Храня в воспоминаниях объятья…
Лишь башмачок хрустальный — как укор —
Стоит на подоконнике без пары…
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно… с самого начала…
Поверьте… Отрекаются, любя…
Сочувствую Вам.
Но мне по-человечески жаль того человека, от которого Вы отвернулись.
А впрочем - это ваш выбор и ваше решение. Которое тоже далось Вам не просто, я так думаю.
Положительное мнение! Молодец!
Отвернулся и отвернулся. Забудь, чего вспоминаешь.
<b.Зря...
дааа...
Человека можно полюбить даже из-за какой-то мелочи, так что недостатки это или еще что-то не имеет особого значения. А вот отворачиваться от него из-за нравственных принципов... Я бы подумала над этим..
Ольга Миронова
Ну не в пустоту же я отвернулся и не к самому себе... а особое значение имеет абсолютно все!!!!
перешагивать не криминал.
Ярик. Если ты полюбил.. . то держи свои чувства при себе.. . не стоит нам на это смотреть.