Психология

Клин клином вышибают, а почему в любви так не получается?

Почему одна любовь не забывается при помощи другой? Почему даже противно думать о новых отношениях, пока не забыты старые? Время лечит? Да, нифига оно не лечит!
Ekaterina Fedchenko
а потому что сердечная заноза очень глубоко сидит и очень крепко. не сразу вышибешь
Инна Лимонина
Лучший ответ
Вам бы в карты играть.... взять туза любви - и побить козырным тузом любви. .
"Две любви - в одном флаконе! выбирайте нужную! "
Ольга Смирнова
Любовь - это всегда самопожертвование. Есть т. н. эффект вложения: чем больше даешь человеку, чем большим жертвуешь ради него, тем более он для нас ценен. И человек, кроме всего прочего, ассоциируется именно с тем, что мы ему отдали. Нам жаль, что все это было напрасно. А того что отдали - не вернуть назад. Новый человек не обладает такой ценностью, потому что мы ничего еще ему не отдали. О новых отношениях противно думать, потому что боимся повторения неудачи. Отдавать жалко. Жертвовать - жалко. А выводы не сделаны - почему же расстались? Или - почему мы выбрали так неудачно человека, с которым пришлось расстаться, или того, который нас бросил? И действительно, новые отношения можно начинать строить лишь когда все благополучно. Когда расстались - это стресс, настоящее горе. Жизнь меньше всего похожа не боевик, в котором герой, весь израненный, легко и непринужденно целуется и обнимает любимую женщину...
Асель Камчиева
В такой любви, только клинья меняются, а вышибать там просто нечего.. .
И беспокоит неудача в достижении цели, а не любовь...
Да нифига ты не влюбилась!:) ) Вот когда влюбишься по настоящему, тогда и забудешь о прошлых отношениях.:))
И всё-таки лекарство от любви-новая любовь. Время не лечит, если вы сами не хотите этого лечения. Вокруг много интересных людей. Можно не задаваться целью. снова влюбиться. просто начать общение со многими людьми противоположного пола. Искусство нужно не только в любви, но и в умении забывать.
Светлана Ежова
время лучший доктор ))))Удачи
Просто мало времени прошло! Сначала - выжженная земля, потом после обильных дождичков ветер принесет новые семена и они дадут новые всходы. Так устроена жизнь. У Вас пока выжженная земля.
Время не лечит. лечит алкоголь. лечат ночи проведенные с другим. лечит бесполезная трата денег на то что потом превратиться в густой дым. лечит любимая работа. лечат такие влюбленные, но такие ненужные серо-зеленые глаза. а время не лечит. оно просто идет рядом..