Психология

Как Вы думаете, поговорка "клин клином вышибают" применима в отношениях?

Mariana Topala
У меня она не получается...
Не понимаю любить одного, а спать с другим... А чувства куда девать, когда сексом занимаешься с другим...
Наталья Воробьева
Лучший ответ
Mariana Topala Согласна с Вами.
Если хотите кого то забыть - иногда помогает. А вот если хотите приревновать - то это чреватый способ...)
применима - для того она и придумана, как известно
Очень замечательно, что вы не понимаете, как можно после разрыва бросаться в новые отношения. Это может понять лишь тот, кто не способен вынести боль от... расставания и предпринимает все мыслимые и немыслимые попытки хотя бы снизить интенсивность этой боли.
Но, как правило, это проигрышная тактика. Потому что бросаешься очертя голову в новые отношения с малознакомым человеком, быстро понимаешь, что это не то и опять возвращаешься на круги своего ада. Только добавляется еще горечь от разочарования в новых отношениях и муки совести от того, что по своей глупости нанес обиду другому человеку.
Aнжела Ушакова
Если между клином и поленом).
Ну если клин подходит по размерам...
Клин - это неприятное для интимных человеческих взаимоотношений состояние, когда женщина насильно, но невольно, удерживает судорожно сведёнными мышцами влагалища половой орган мужчины. Такое состояние требует немедленного медицинского вмешательства.
Со стороны это выглядит очень смешно. Как у собак физиологически предусмотрено "залипание" специальной косточки до семяизвержения самца, так и в этой ситуации пара выглядит комично, хоть и ситуация трагична и опасна для здоровья. )))

Клином вышибают клин, а не участников отношений.
Mariana Topala Нет, ну Вы слишком буквально поняли))) Фраза в кавычках была)
Народ зря не скажет. Иногда применимо. Но не доводите ситуацию до: " С волками жить по волчьи выть. "
Да от каждого яда своё противоядие....
Помогает! Просто закрутить роман и отвлечься - вышибает реально.
Gulzhan Serikbaevna
Mariana Topala "Из огня да в полымя"?))) Не все так умеют)
Щас помоюсь
да
еще как высшибает