Мое мнение о человеке (людях) меняется на протяжении всей моей жизни!
Иногда разуверишься в них совсем, а они вдруг приятно удивят!
А иногда знаешь человека уже давно, а он вдруг неожиданно тебя предаст!
Как же не делать выводы? Разве без них можно?
Психология
как скоро делать выводы о человеке (людях) ? и вообще стоит ли это делать?
Нужно ли Вообще?
скоропалитльные и скоро не стоит. . хотя о некоторых так сразу и напрашиваются выводы.
ну, и не то чтобы выводы.. . мнения, впечатления так или иначе складываются о человеке. . а для чего они - самому решать..
вообще, по русской традиции выводы о человеке принято делать тогда, когда он умрёт... Но я думаю вряд ли именно так стоит поступать...
Всё очень просто. Делаем вступление (первое впечатление) . Собираем материал в течении всей жизни человека и делаем вывод. Качество вывода зависит от количества и достоверности собранного материала. Можно конечно отложить эту цель и жить немного спокойней или можно легко поспешить осудить. Да даже шутки говорят, что притворяться легко, а некоторые даже это делают, сами того не ведая, всю жизнь. "Если же хочешь изучить людей, загляни в своё сердце. "
Выводы могут быть кратковременные- на данном этапе общения.
Вы сами меняетесь со временем, тот человек меняется, общение становится другим-другие выводы.
А ничего что вы можете сильно ошибиться и потерять хорошего человека, только потому что решили что знаете его (сделали выводы)?