Психология

Любимая пословица....Если ты такой умный, то почему такой бедный....Я прав?

так именно потому и бедный.. . чтобы быть богатым нужно быть тупым.
Татьяна Ажикина
Татьяна Ажикина
91 920
Лучший ответ
Кристина Ившина Похоже в Вашем окружении нет по-настоящему богатых людей.
Бедный потому что дурак, дурак потому что бедный...
Высокий IQ делает накопление денег при всей его рациональности невыносимо скучным занятием по сравнению с целым миром интереснейших новых возможностей, которые служат вызовом как интеллекту, так, увы, и банковскому счету.
Юлия Кляйн
Юлия Кляйн
84 650
Есть более важные цености, чем лишь материальные блага. Они как раз тленны, как наше человеческое тело. Вечна лишь душа и духовные цености - наработанная благодать, т. е энергия жизненных Сил и знаний для жизнедеятельности во всех уровнях Мироздания.

Если поняли меня и не зевнули при этом, то тогда поймете, что ошиблись в своем предположении.

И ещё немного о материальном богатстве. Оно дается душе для очередного воплощения по определенной миссии. И важно этим богатством распорядиться благоразумно. Потому для большинства становится испытанием, которое не проходят. В конце концов человек лишается своих благ ( или самой жизни, здоровья) , пока не станет взрослее и разумнее.

Иным и умным не удается заработать материальных благ по причине того, что они пока не отработали своих старых энергетических долгов ( большей части кармы ). Отработает, и появится возможность добиться большего благополучия. Но им тоже необходимо распоряжаться на благо своей души прежде всего.
GB
Gulzira Berdikulova
90 818
Вероника Штриккер Читаю в вашем ответе больше отговорки и оправдания....на случай неудач
Каждый прав по-своему, а это не пословица, а поговорка, применяется на случай, когда все прочие аргументы в дискуссии исчерпаны.
_T
_Таня T@nya_
67 040
В уме Перельману отказать невозможно. Но он предпочёл бедность.
Потому, что признать Себя богатым-это выйти из Ума. Стать разумным.
Кому нужно богатство? Тот Себя бедным не называет. Чтобы там не говорили.
Я-имя Моё.Я-богатство. Чтобы там не говорили. Я же не умный. А разумный.
А
Анна
36 448
Ум и деньги вещи совершенно разные! Есть еще и другие более глубокие вещи!
потому, что не в деньгах счастье...
Абсолютно неправ.
Я бы сказала, не все умные - богатые, но все богатые далеко не дураки. А богат или нет умный человек зависит от его жизненных ценностей, установок и приоритетов, от того в какую область деятельности он направляет свой ум. А Ваша любимая пословица любима нуворишами.
Частично прав!! ! Можно быть ученым профессором, но абсолютным лохом по жизни!
мне кажется, это не столько пословица, сколько удачная цитата, которой можно затыкать рот всем, кто пытается учить тебя жизни, лезет с советами, короче, раздражает. Агрессивная фраза, между прочим ))) Я бы предпочла отшутиться другой крылатой фразой: не учите меня жить, лучше помогите материально )))
Вероника Штриккер А я наооборот....выбираю агрессию....люблю когда все на своих местах
Чтобы достичь чего-то в жизни ума не достаточно нужна еще мудрость что-бы уметь управлять етим умом и направлять его в правильное "русло".