Психология
Вопрос странный!...А Вы уверены в том,что Вы есть??
Мой ответ наверное покажется Вам не менее странным.. Да, я уверен что я есть).. Спросите почему? отвечу).. потому что я могу чувствовать, мечтать...
будучи по натуре философом - нельзя быть в чём-то уверенным на все 100%...
Пока отдаю отчёт своим поступкам--уверена на все 100%)
Самое страшное Божье наказание -
Лишение рассудка
Хвала Господу, я пока ещё в нём. .
Мой ответ: Я - уверенна.
Лишение рассудка
Хвала Господу, я пока ещё в нём. .
Мой ответ: Я - уверенна.
Если в тебя кто-то верит, значит, ты существуешь )))
Азъ есмь
Конечно уверена.. . такой беспорядок в доме могу только я навести-)))
Cogito, ergo sum («Мыслю, следовательно, существую»)
Одному китайскому философу однажды приснилось что он бабочка. И с тех пор он уже не был уверен что он не бабочка, которой снится что она китайский философ.
Порой сомневаюсь )
Я уже третий час в "ответах" и Ваш вопрос мне уже не кажется странным.
скорее да, чем нет, а вы?
После книг Кена Уилбера как-то сомневаюсь...
По теории вероятности 99,9999999...% что мы есть на самом деле, так же как нас нет. Всегда есть 0,0000001 долька вероятности, что например сейчас за вашей спиной стоит слон. А понятия Есть или Нет относительны. Почему например шизофреник или психически больной может утверждать, что он видит странных существ, а его за это изолируют от общества, но ведь на самом деле если остальные ничего подобного не наблюдают, это не значит что этого нет и не может быть на самом деле.