Психология
Если Вы пишите стихи или прозу, ответьте...
автор может быть УБЕЖДЕН в своем таланте? Или, как правило..автор в себе не уверен?
А как вам такой вариант? -человек должен получать удовольствие от того, что он делает и тогда, что бы он не делал успех или неуспех его деятельности, восторги и порицания его творчества окружающими не мешают ему творить и совершенствоваться.:)
Я пишу потому, что мне так хочется. И Издаю по той же причине
как правило.. . если без правил.. . что чаще всего и случается.. .
автор живет своими фантазиями.. . самовыражаясь через них.. .
получая кайф от самого процесса творчества а не для кого-то.. .
а популярность и слава - это просто побочный но приятный довесок)...
он не должен об этом думать.. .
Я пишу эпохалки) )
Всё началось вот с этого:
Алла Резник помидор
Вдруг залезла на забор) )
*******************************
Потом был творческий перерыв длиной лет в пятнадцать, пока следующая эпохалка не увидела свет:
Падают листья
Я лежу на сыром песке
И смотрю как улетают птицы.. .
**************************************
В них я твёрдо уверен) Всё остальное так .. стишки, рифмованные строки)
Почему уверен? ? Да просто почему-то именно их кто-то запомнил)
Всё началось вот с этого:
Алла Резник помидор
Вдруг залезла на забор) )
*******************************
Падают листья
Я лежу на сыром песке
И смотрю как улетают птицы.. .
**************************************
Жанна Козыбаева
А что такое эпохалки?(простишь мое невежество?-))
А это не имеет значения. И абсолютно равнозначны в природе творящего: ) Уверенность дает ему ВЗДОХ, а неуверенность - ВЫДОХ.
Но это все равно прекрасно, как состояния природы, как гармония добра и зла, света и тьмы.
======
Меня не понесло часом?? =)))
======
Меня не понесло часом?? =)))
Жанна Козыбаева
Не знаю..а вы - не пишете, часом?
Елена Сысалова
ВЗДОХ или ВДОХ?))
И исчо... Уверенность эт точна - ВЫДОХ))
Отвечу Вам как человек творческий, мне необходима положительная оценка своего творчества. (художник-кукольник, стихи тоже пишу) , а уверенность или неуверенность присуща как талантливым, так и бездарным- это свойство характера.
В творчестве, как и в любом Пути, существуют различные этапы - становление (поиск, начало, первые шаги) ,
сам путь (взлёты и падения, эксперименты, повороты, самооценка и т. д.) . Иногда эти этапы длятся очень долго, нередко и всю жизнь.
Но бывают случаи, когда человек стремительно проходит цельный (целостный) круг, после которого (пользуясь Вашей терминологией) он убеждён в своём.
Однако, это совершенно не означает, что его убеждённость имеет такую форму, которая легко определяема как таковая со стороны невооружённым глазом.
Убеждённость, основанная на внутренних Видениях и Открытиях, пришедших естественным путём, непосредственно в силу характера (рода) творчества,
которая по мнению творца не может быть выпяченной (назойливой, рекламируемой) , ибо она как бы предназначена для соответствующего взгляда.
В общем, убеждённость или неуверенность в себе зависят от этапа Пути, на котором находится автор и непосредственно связаны с его характером.
Правило или исключение?...
Убеждённость или неуверенность?...
Правило или исключение?...
Убеждённость или неуверенность?...
Не уверен...
для печати писать -неуверенность, для себя и близкого-уверен...
Все творческие люди -люди сомневающиеся. мне так думается.
Прочла ваш вопрос и вспомнила Мартина Идена...)))))
я не уверена.. . хотя говорят со стороны красиво.. . иногда мне равится что напишу, иногда через пару дней выкидываю
может быть по-любому, зависит от того, какой автор человек.
Следует дождаться отзывов читателей...)))
Автор не должен ни считать себя абсолютным талантом, ни быть неуверенным в себе. Он просто пишет, получает удовольствие от своей работы, и радуется, если другие тоже получают от его труда удовольствие. Вот и всё.