Психология
Вы.. пишете стихи? (или писали когда-то. или не писали никогда) Скажите Как начать писать стихи? С чего начать?
Заставить ...трудно. Они сами приходят))
Очень давно в детстве так сказать, в вопросах и ответах есть пару штук, нашел как то рукописи которые не горят ..))
С состояния души, которое проситься быть изложенным на бумаге.)
Anna Zlobina
Как Вы правы)
Видать поэт в меня вселился
В то время, что я в коме был.
Вдруг дар поэзии открылся,
Мое сознание изменил.
Теперь могу писать стихами,
Но так и не пойму я как
Слова приходят как – то сами,
Хотя для общества дурак.
Клиент психушки после травмы,
Хотя проблем нет с головой.
Не появились на ней шрамы,
Но побывал я за чертой.
Меня обратно возвратили,
Был овощем, но все же встал.
Там видимо перезагрузили
Жестоким быть я перестал.
В то время, что я в коме был.
Вдруг дар поэзии открылся,
Мое сознание изменил.
Теперь могу писать стихами,
Но так и не пойму я как
Слова приходят как – то сами,
Хотя для общества дурак.
Клиент психушки после травмы,
Хотя проблем нет с головой.
Не появились на ней шрамы,
Но побывал я за чертой.
Меня обратно возвратили,
Был овощем, но все же встал.
Там видимо перезагрузили
Жестоким быть я перестал.
Пишу. Началось все с поездки мужа в командировку. Скучала и написала так первый стих. Потом много лет спустя еще один был к годовщине свадьбы, а потом уже писала для удовольствия.
Не начинайте, прошу вас. Человек, который знает, что он поэт, чувствует себя им, сам знает ответы на эти вопросы. И было бы очень хорошо, если бы стихи писали поэты. Сейчас, к сожалению, всё перевёрнуто с ног на голову. Про современных стихотворцев (которые, увы, распространяют и издают свои "стихи") хорошо сказано у Козьмы Пруткова: "...Сам же, аки свинья непотребная, рифмы негодные и уху зело вредящие сплёл еси. Иди в огонь вечный, анафема... " ))) По этому же поводу могу привести вам свою зарисовку:
Читаю минуту, десять, час.
В недоумении глаз
Над скопищем диких строф,
Напившихся будь здоров!
Для создания чьего-то мощного стресса
Исторгнула сии строфы "поэтесса".
Но говорят, что для успокоения души
Все средства хороши.
Читаю минуту, десять, час.
В недоумении глаз
Над скопищем диких строф,
Напившихся будь здоров!
Для создания чьего-то мощного стресса
Исторгнула сии строфы "поэтесса".
Но говорят, что для успокоения души
Все средства хороши.
Спонтанно как то выходит. Стихи конечно плохие мягко говоря но.. исходят.)
Я с детства пишу. Даже не только стихи, люблю отрываться на длинных поэмах. Собираюсь стать журналистом. Как начать писать стихи? Влюбиться! Хотя я ни в кого не влюблялась, просто тянуло писать и все... строчила... строчила... Развивала себя. Не соглашусь с теми, кто говорит, что на то должен быть дар, что тут "дано или не дано". Достаточно поймать вдохновение а оно, как правило, приходит вместе с из ряда вон выходящими событиями, заставляющими вас переполняться эмоциями... И для того не обязательно искать музу, она появляется сама собой вместе со строками, ложащимися на бумагу.
начните с туризма
Талант есть само получится, а если нет то и не начинай.
Начинать надо с вдохновения.
Первые строки сами приходят, а дальше как по маслу пойдет.