нет!
Ты бежишь по сотне лестниц. Ты на верхнем этаже.
И никто не остановит этот бег уже.
Под тобой рисунок улиц. Ты закрыл глаза.
Ты стоишь на крыше мира - нет пути назад.
Сколько глупых и безумцев шло твоей тропой?
Сколько тех, кто смотрит вниз, взлетало над толпой?
Ты стоишь, закрыв глаза, рисуя свой полет.. .
Но в асфальте и крови твоя душа умрет.
Бог рассудит. Будь, что будет.
Лишь шаг.. .
Стоишь у роковой черты.
Разбег.. .
А ты не знаешь, что' есть ты.
В чем смысл? Под тобой карниз.
Давай.. . Готовься падать вниз.
Это твоя жизнь!
Ты готов послать все к черту, заступив за грань.
Ты готов убить себя, и это не игра.
В чем же выбор? Жизнь и смерть - это тебе решать.
Только что своим прыжком ты хочешь доказать?
Бог рассудит. Будь, что будет.
А, может быть, вдохнуть в себя закат,
Забыть про все и повернуть назад?
Открой глаза и ты поймешь всерьез
Свой тайный смысл огня и слез. .
Ты стоишь, ты смотришь вниз, как Боги, свысока.
Только улицы не вспомнят твоего прыжка.
Шаг вперет иль шаг назад? Тебе решать куда.
Ты решил. Ты сморишь вниз. Не там твоя судьба.
Бог рассудит. Будь, что будет.
Психология
Суициду подвержены бездельники. Это так?
Нина Лямзина
Спасибо, сильно.
Нет, не правда.
Да, но не только они.
«Безделье» часто симптом того, что в логотерапии Франкла названо «экзистенциальным кризисом» (кризисом существования) . Или, попросту, - потерей смысла существования.
Реакцией на попытку убежать от «проклятых» вопросов о ценности собственной жизни и бытия, является то, что Франкл называл «центробежными видами досуга» , в отличие от «центростремительных» , направленных на развитие личности через реализацию ценностей. По простому – безделье.
Однако если такой человек оказывается в затруднительном или мучительной состоянии, если внутренняя пустота становиться для него невыносима – это провоцирует суицид.
только вчера говорила мужу, что все его страхи от безделия! Нет он жизнь заканчивать не собирается, просто сидить на больничном и развивает собственную мнительность.
Вообще безделие основной тормоз жизни.
Появляется много свободного времени, которое можно заполнить всяческими ненужными вещами. Типа уныния, и мрачных мыслей, агрессии, зависти и т. д.
А когда жизнь бьет ключем, то даже грустить некогда.
Еще одна черта присутствует у самоубийц - это эгоизм. Ибо на всей земле персоны важнее себя они не знают.
Ну и неверие в Бога, конечно.
Вообще безделие основной тормоз жизни.
Ну и неверие в Бога, конечно.
Нина Лямзина
Согласен , только вот по поводу неверия в Бога, сомнительно.
Этот ж ещё страшнее умирать, зная, что уходишь навсегда и безвозвратно.
не всегда. бывает суицид по необходимости (как у самураев или патрициев)
Желанию уйти из жизни подвержены люди, которые излишне чувствительны. Они страдают от того, на что более толстокожие наплевали бы или вообще не заметили.
Нет, суициду так сказать "подвержены" все от дворника до правителя.
Конечно нет, я думаю это очень ранимые люди.
Суициду подвержены маловерные отчаявшиеся люди
Не судите поверхностно - это может быть такое сильное зло и давление на человека, которое толкает его на суицид - так что дело не в лени
этому подвержены все мы, мне кажется. в определенные моменты жизни каждого из нас посещают подобные мысли. только осмелиться могут не все.. . ))
бездельники.... почему именно они? ! от того, что им заняться не чем? глупости!
причин для такого шага множество.. . слабые по характеру, духу, эмоционально неустойчивые, неуверенные в себе, подовляемые кем-то.... кто именно ты, это тебе лишь решать...
Нет не так. Ему подвержены те, кто заблудился. Ведь те проблемы, которыми обрастает человек, они как густой лес. И иногда он гущу и гуще. И человек уже не видит выхода. Те кто сильней пробираются сквозь бурелом. А слабые гибнут.
Это очень глубокий вопрос: разобраться в причинах суицида; но думаю, что чаще всего этому подвержены эмоционально не уравновешанные люди
Ето так в некоторой степени но не только бездельники к етому склоны
Скорее наоборот, трудоголики, работа, для которых, стала жизнью. Неуспех в работе - крах в жизни