Меняется возвраст, внешность, положение в обществе, приобретается жизненный опыт, который помогает приспосабливаться к тем или иным обстоятельствам, появляются новые привычки, меняется круг общения,
но Сущность Человека Не меняется.
Психология
Сущность человека не меняется..?
Меняется, но не существенно:)
Меняется
И порой КАРДИНАЛЬНО
Не меняются ПСИХОТИПЫ, это уже - на всю жизнь
А сущность МЕНЯЕТСЯ!
Иначе, не было бы уверовавших хаосников.
Раскаявшихся грешников.
Людей, СОЖАЛЕЮЩИХ о своих поступках.
Людей, которые смогли зажечь в себе свет, когда их пожирала тьма
И людей, которые смогли погасить свет, чтоб погрязнуть во мраке.
Я твердо уверенна МЕНЯЕТСЯ
Или никто и никогда не слыхал о байкере, подавшегося в священники?
( это так, к примеру ) И что же это, как не изменившаяся сущность? ?
И порой КАРДИНАЛЬНО
А сущность МЕНЯЕТСЯ!
Раскаявшихся грешников.
Людей, СОЖАЛЕЮЩИХ о своих поступках.
Я твердо уверенна МЕНЯЕТСЯ
В принципе нет, в частности меняется.
Сущность нет, личность да
Нет она сформирована...
Периодически и кардинально, когда смотришь на прошлый этап, удивляешься: "неужели я была такой? ", а на 2-3 этапа назад, вообще думаешь "кто это был? "
маленькими шажочками, постепенно меняется всё....ощутимый результат человек заметит ещё не скоро, но его самого как первоначального индивидуума уже не будет существовать... вспомните пожалуйста каким безгрешным и милым миром всё окружающее кажется человеку, едва успевшему узнать что такое жизнь, но меняясь, развиваясь, он осознаёт правду через наказания и многие ошибки, которым он подвержен. Таким образом мы можем утверждать что сущность человека это материя которая меняется под напором жизненных обстоятельств!
p.s.- я извиняюсь за грубые формулировки
Сущности меняются
человек остаётся