Я долго думала над этим вопросом, так и не нашла не него ответа. Подскажите, может кто-то из вас знает.
Пример.
Свет и тьма - это тоже проявление одной сущности. Сущность - это энергия. Если энергии много - есть свет, если энергии мало - темно.
Холод и жар - тоже проявление одного явления - температура.
Рождение и смерть - это также проявление одной сущности - это есть переход материи из одного своего состояния в другое.
Богатство и бедность - это проявления такого явления, как материальное состояние.
Примеров можно привести много.
Психология
Добро и зло - это проявление одной сущности. Вопрос: Что это за сущность?
Та самая сущность которая толкает колесо развития и жизни... .
"добро и зло, которые выглядят как противоположные проявления, в действительности являются двумя силами, впряженными в одну работу, но поскольку на них не смотрят с высоты, то есть с духовной, посвященческой точки зрения, то говорят, что это две силы, которые выступают друг против друга. Все те, кто смотрит на факты, события снизу, то есть на том уровне, где они происходят, ошибаются. Если бы они попытались подняться, чтобы наблюдать за ними с точки зрения мудрости, с точки зрения духа, то они имели бы правильное видение. Они увидели бы круг, колесо.. . и они бы поняли, что добро и зло - это две силы, запряженные вместе, чтобы вращать колесо жизни. "
Омраам Айванхов французкий философ, учитель и посвящённый
Важно то, что эта "сущность" не может существовать без объекта влияния -человека. При его отсутствии категории добро-зло теряют своё значение.
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
В других звездных системах людей нет. Это значит, там нет добра и зла?
свет и тьма -разные сущности, если о них говорят в контексте события, породившего белобога с чернобогом или
же зороастризм. .
вы бы как сказали
рождение и смерть
или
жизнь и смерть
рождение и смерть есть проявление сущности жизни.... но, рождение считается чем то светлым, а смерть чем то темным.... но разве можно отделить одно от другого и получить - жизнь, так же и добро и зло неотделимо и то, что люди придумывают возможность отделения этого просто являет собой необходимость их мозга не размышлять, иметь готовый стереотип - подставил и опаньки (нахваталась у племяшки))) ) - всё сразу типа и понял.
добро и зло - душа
если есть понятие на физическом уровне -рождение и смерть =жизнь (физическое тело) , значит добро и зло тоже имеет период и путь и это =душе
рождение и смерть
или
жизнь и смерть
добро и зло - душа
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Я спрашиваю про добро и зло касательно не только живой, но мертвой материи.
Звезды, планеты, звездные системы рождаются и умирают, а не только живые организмы.
А так ценные и интересные рассуждения.
А на вопрос не ответили (вернее ответили только на другой, но точно не на мой), я его не принимаю.
А так ценные и интересные рассуждения.
Дерева Смерти-дерева познания "добра" и зла
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
А существовало ли это дерево на самом деле. Библия - это скорее сборник мифов.
Добро и Зло - Человек ))))
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
То есть источник добра и зла находится в человеке?
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Добро и зло есть только там, где люди? А в других точках Вселенной добра и зла нет и никогда не было? Так что ли?
Добро, привнесенное насильно, есть зло!
Только не надо про утопающего... -избитая тема!
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Вы не ответили на вопрос. Назовите сущность.
Ты и есть Сущность !!!
http://www.youtube.com/watch?v=jjUVStwNt3k&feature=related
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Не могу я быть этой сущностью. Глупости утверждаете. Я говорю о сущности во Вселенском масштабе.
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Богатство и бедность имеют место быть везде, в любой точке Вселенной.
Рождение и смерть, холод и жар, свет и тьма - везде можно найти.
А только здесь, я одна, меня нет во всех остальных точках Вселенной.
Когда-то давно старик открыл своему внуку
одну жизненную истину: — В каждом человеке идет борьба, очень
похожая на борьбу двух волков. Один волк
представляет зло: зависть, ревность,
сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой
волк представляет добро: мир, любовь,
надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда,
задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик
улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты
кормишь.
представляет зло: зависть, ревность,
волк представляет добро: мир, любовь,
кормишь.
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Я не просила мне притчи рассказывать. Если не знаете, что это за сущность, тогда было зачем отвечать? Все равно я ваш ответ не приму.
в каждом из нас и добро и зло. . не бывает только плохих и только хороших_
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Я не про человека спрашиваю. Добро и зло - это проявление какой сущности во вселенском масштабе. Если брать глобально, всю Вселенную.
Хотите сказать, что во Вселенной нет добра и зла? Добро и зло есть только там, где люди?
Я думаю, это проявление характера, т. к. людей делят на добрых и злых.
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Нет добрых и злых людей. В каждом человеке есть начало добра и зла.
? Аnгел Ф Кеd@х ? [Bla Bla]
Хотите сказать, что добро и зло есть только там, где люди. А в других точках Вселенной добра и зла нет и никогда не было?