Психология

Вот вопрос про добро и зло, что сильнее... и есть ли границы в их проявлении?

*zhanar* Galimova*=)))
Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий.

•••••чтО сильнее и ктО сильнее узнаем в КОНЦЕ.... в самом КОНЦЕ)))!
•••
Наталья Фищенко
Лучший ответ
Зло сильнее. Ну, просто посмотреть, сколько даже условно миролюбивая Швейцария тратит на армию и сколько она тратит на спасение дождевых лесов Амазонки.
На самом деле нет отдельно того или другого. Всё во взаимодействии...
Анна Рощина
Зла вообще не существует, поскольку зло - это всего лишь отсутствие добра :)
*zhanar* Galimova*=))) Опять туфталогия ...если зло отсутствие добра....
а теперь впитайте такое, что нет добра и зла ))
для одних что-то доброе кажется злым, и наоборот злое кажется добрым
все что гармонирует с нами - добро, все что нас подавляет - зло
вот и все что вам следовало бы знать на этом этапе
*zhanar* Galimova*=))) А как же то что не должно быть добром или злом, но так или иначе становится на ту или иную сторону....
ты кончай и отдохни, а потом опять начни
Ш№
Школа №15
Это - качели. Нужно равновесие, и мы на обе чаши подкидываем гирьки.
Добро сильнее, но не все его делают. Если не делали зло, это был самый лучший мир. Куда сранно, что утверждают что человек совершенен, венец творения, почему же тогда, он такой совсем несовершенный и зло видит как добрые деяния или что у него там в голове. Добро просто делать, много ли вы знаете таких людей которых, что бы сосчитать, пальцев не хватит своих. Да и тот факт, почему продавец сидит с каменной рожей, неприветливый и снисходительный, ему что с утра наступили на какое-то из важных мест или он тоже не знает как быть приветливым и подоброму распологать к себе.
сильнее не добро и не зло... а сильнее - бабло.
Маруся ***
Обычно зло сильнее. Но добро всегда побеждает
Оля Норец
Что выберете, то и будет сильнее.
Saule Iskakova
Нет не добра не зла.
сто сильнее... хм... силы равны, это вечное противостояние....
Марина Скрылева Котэ, ты-то что понимаешь в этом?
Пытаться размышлять о категориях, которым вы не способны дать определения, занятие беспредметное.
Tetyana Grytskevych
По логике, для атеистов, добро и зло существовать не должно, но почему-то существует. Ирония
Добро исходит от Создателя, Бога, а зло от Сатаны Дьявола, это ясно описывает Билия.
все понятия относительные. Добро/Зло, Хорошо/Плохо! Предложения состоят из слов, слова из букв, буквы из звуков. А определённый порядок звуков и символов наделяется каким то смыслом.
вот есть субъективное восприятие, а есть объективное. Добро и зло зависит от вашего желания, или вашего участия, ваших интересов. А вот Польза и вред, понятия общие, незыблемые для всех и воспринимаются одинаково.

По этому разумнее, вместо слов: добро и зло, хорошо и плохо использовать польза и вред, полезно, вредно.

Ну так вот. Вредного конечно в разы больше, чем полезного. Это и делает простой человеческий поступок, очень ценным.

-------

Очень рассчитываю на Лучший ответ. По моему лучше не будет...