Психология

не могу влюбиться

я даже не знаю проблема это или нет я просто не могу влюбиться я раньше много раз влюблялась и постоянно безответно и теперь я сама себе запрещаю или так получается что я не могу влюбиться я просто понимаю что это будет в очередной раз безответно просто мне почти 18 а меня ни разу никто не любил, я ни разу не целовалась, ни разу не была на свидании, ни разу не спрашивали мой номер телефона хотя я не уродина, я слежу за собой, у меня всегда модная прическа, макияж, маникюр, по возможности модная одежда и веду я себя хорошо я уже думаю - может на мне какое то проклятие ? иногда прихожу из универа и просто реву оттого что непонимаю что мне еще нужно сделать что бы нравится парням мне просто даже страшно что моя молодость пройдет, а я даже не почувствую её посоветуйте мне пожалуйста что нибудь, может я чего то не вижу ? не замечаю ?
попробуй любить, не ожидая взаимности. просто так
когда это станет твоим свойством, ты будешь светиться изнутри
и все будут к тебе тянуться, даже не понимая, почему
Карина Бондаренко
Лучший ответ
И не надо...)))
Рианна, попробуй не воспринимать это как нечто кошмарное.

Есть причина, по которой некоторым людям не приходиться "жить жизнью всех".
Они просто понимают (возможно, не совсем осознанно) , что глянец, сексуальную озабоченность, понты, маты и алкоголь можно списать на свалку истории, а значит, быть душевно и интеллектуально небедными, способными чувствовать красоту настоящей музыки и ауру хорошей книги и воспринимать жизнь гораздо шире и глубже однообразного набора штампов и удовольствий.

Нравиться нужно прежде всего себе, а не парням. Подойди к зеркалу, огляди себя, а потом всмотрись в глазааа. Ты всесторонне развита, ты красива и у тебя есть будущее. В чём проблема? Смысл жизни не в том, чтобы бегать за парнями) Это фоново и совсем не обязательно.

Ну, не могу не упомянуть, что есть еще проблема в нашем обществе - более глобальная, всеобъемлющая, чем твоя, однако, находятся же не только золотые рыбки и пираньи, которые только и делают, что плодятся и лопают друг друга, но и кто-нибудь.. . с головой нормальной. Не знаю, правда, какая рыбка - самая замечательная (умная, красивая и еще тобой восхищается) - каждому своя.

В определении может помочь психология и её, мм.. . специфические разделы. Хотя понимать мотивы поступков и стремления людей вообще полезно.
Ели любищь это не значить тебя незамечают.
"Воспринимайте эту жизнь как состояние временное"
Так же как и влюбленность.
Кто знает, что вы влюблены?
Только Вы сами.
Masha Masha
Советую не зацикливаться на влюбленности. 18 лет - это не значит, что нужно поступать как большинство в этом возрасте. Кстати, это только ты так думаешь, что тебя никто не любил, - просто не в общепринятой форме)) . А не можешь влюбиться, потому что стала обижаться на тех, кто в тебя не влюблялся в привычном понимании этого слова. Отпусти пока свои отношения с противоположным полом и займись чем-то полезным и интересным: а там и человека по интересам, возможно, встретишь...)))
Фишка молодости - ошибки.
Не делай ошибок типа бысто выйти замуж просто так (время настало)
А если ты в 19 по настоящему влюбишься, че делать будешь?
ну и хорошо, любовь она заставляет тебя вести не нормально .По началу тебе хорошо, легко, воздушно, а потом ...возникают сложности .
Dana Turisbekova