Девушки, женщины, жены, мамы, состоявшиеся свободные личности.... Ответте!! !
Как вы относитесь к тому, что женщина в семье должна готовить кушать и убирать?
Ладно убирать, куда ни шло. Ведь порядок в квартире-залог здоровья и душевного равновесия.
Но вот вопрос о кулинарии меня часто беспокоит. Я уже третий год замужем и меня так распёрло. И всё благодаря тому, что я постоянно готовлю кушать по нескольку раз в день. Если это бывает один раз в день, то это значит, что я готовлю всё и сразу, что занимает не менее 3-4 часов.
Честно, я уже устала. Я не могу готовить борщ, картошку, котлеты, блинчики и ни есть это!! ! Ну я же не самомазахист, в конце-концов!! ! Когда я жила одна у меня было 50 кг в среднем, а сейчас 60. И мой муж мне теперь претензии выдвигает, что я нгичего не делаю!! ! А что я могу дклать, если я всё время на кухне??? !
Почему мужики такие прожёрливые? И почему жена обязана заниматься кухней?
Скажите, как у вас?
У меня, например, уже мысли о расставании. Ведь я реально превратилась в конченую домохозяйку, у которой волосы, наверное, уже воняют кухней.... (кстати, муж гражданский. мы не рассписаны. и он не собирается ничего менять, так и сказал).
Психология
Вопрос к женскому полу :))
1. Посмотрите сериал "Отчаяные домохозяйки"))) Они там и готовят и не работают и все успевают! Выглядеть в том числе!
2. А еще, кого Вы там кормите, если 3-4 часа на кухне проводите?? ? Большую азербайджанскую семью или бегемота?? ?
3. Подумайте о здоровье близких и о своем! Борщ, котлеты, блинчики.... Кошмар!! ! Здоровая пища проще и не занимает столько времени в приготовлении.. .
4. Что за сволочь так бесстыдно Вами пользуется и даже брак официально оформить не может?? ?
5. Наверно Вы сами кайф от кухни получаете, хотя и устаете! Иначе не стали бы так напрягаться)) )
У нас тоже готовки случаются, но чтоб так самоотверженно!!!
Как я Вас понимаю.... Только мне теперь пофигу.... Я хочу готовлю, не хочу не готовлю. Мы 5 лет вместе... двое детей, тоже не расписаны.... да ну и что.... я сама не хочу уже.... Я сначала тоже старалась.... а сейчас тоже обвиняют постоянно. я поправилась на 10 кг.... но не запускаю себя. косы постоянно плету))) но это ясное дело не для всех. меня тоже достало, что постоянно говорят, что я ничего не делаю.... извините.... ниче себе не делаю.... двое детей.... готовка, уборка.... ппц не делаю.... ага. еще и на работу тут попробовала выйти.... 2 недели отработала и ушла.... да ну... это мне скакать по больничным придётся вечно (мелкая сразу заболела) короче никому ничего Вы не обязаны. Цените и Любите себя... и всё наладится. покажите мужу, что Вы не домработница, а женщина. сходите в ресторан.... пускай посмотрит на цены... а Вы ему это дома готовите)))
Не готовьте. Кто может заставить? Такой обязанности нет. Даже при зарегистрированом, и даже при церковном (венчании) браке.
Легко, дяденька: Женщина на кухне не готовить кушать - она на ей живеть во вторую смену)))))))) ) Берете дартс или карты - партейка: Хто продул - посуду моет. Опять же - он купит - ты готовишь - да можно поделиться - вопрос - фигня - из-за этого не разводятся)))
Бежать пока не поздно, всё равно придёт время и он сам вас бросит (если всё так как написано) . Но потом придётся бороться не только с депрессией, но и с лишними 20 кг
Я между прочим тоже вешу 60!!! И я не замужем! Просто у меня мышцы по всему телу от тренировок! Так что значит я жирная! Вы так рассуждаете странно! Дело вовсе не в весе. Дело в телосложении каждой женщины. Если у вас при этом весе висит живот, значит вы должны сесть на диету. Если у вас так, как у меня, кубики на животе и мускулы на руках и на ногах, то забудте о том, что говорит вам ваш сожитель и гоните его в шею.
Не хотите быть домохозяйкой - принимайте решение. Ищите мужчину, который будет ценить ваше время. Моя мама всю жизнь готовила моему отцу, но не проводила по 3-4 часа на кухне. Она ему говорила: "Не нравится, что я готовлю -готовь сам".
готовить кушать для своей семьи и для любимого человека-женская обязанность с древних времен, ну а мужчина-это добытчик и кормилец, если вы устали и это вас достало-делите обязанности поровну, тем более если оба работаете, ну а в вашем случае могу сказать-он просто нашел удачную кухарку, и только в ваших силах изменить это,
Берите в мужья китайца, ест мало, готовить не надо, отпустите на природу он там себе чего нибудь насобирает и даже если блюдо из кузнечиков вам понравится вы не поправитесь от них.
жена обязана сделать так, чтобы муж страшился произносить такие слова. и что значит "ничего не делаю"? вообще-то домашняя работа считается самой тяжелой и неблагодарной. а зачем менять, ведь нынешним мужчинам нравится сидеть на всем готовом и бурчать еще, чтоб жена не расслаблялась! но можно все ведь поменять. устроиться на работу, перестать приносить жертву кухне. заняться собой. а гражданскому мужу посоветовать питаться в ресторане. или сменить место жительства
любая работа должна в первую очередь доставлять удовольствия, если вас это напрягает спросите себя "А зачем мне это надо? ",есть масса рецептов вкусных и простых в приготовлении блюд. И знаете если всё время готовить деликатесы они перестают радовать и воспринимаются как должное, а вы продолжаете упахиваться. Пожалейте наконец-то себя любимую, а если ему нужна кухарка, а не жена то лучше расстаться!