Психология
Когда бывает правильнее УЙТИ от проблемы, нежели РЕШАТЬ её??)))
Проблема - продукт ума. А ситуации надоразрешать к собственной пользе и никак иначе. Ситация - это конкретное событие и с этим событием надо уметь "работать" в настоящем моменте времени. Все очень просто, если понимаешь, что ум всегда лжет.))))
Когда это не проблема, но человеку навязали обратное ^^
Тогда, когда её не получается решить
Довольно длительный срок и никоим образом
Тогда самое лучшее что можно сделать-
Отпустить ситуацию..
Тогда самое лучшее что можно сделать-
Отпустить ситуацию..
Не ваша проблема, не вам и решать.
Когда проблема надуманная, от нее лучше уйти...
От проблемы зависит и от ходока - че туть скажешь)))
Я думаю, что если проблема явно не по зубам и ее решение уже перешло за грань здравого смысла, то умнее и здоровее будет вообще от решения проблемы отказаться.
Когда? Ответ: ВЕЧЕРОМ!
Попробуйте решить УТРОМ! Ведь есть же народная мудрость (утро вечера мудренее) , причем и правда мудрая, поскольку советует не зацикливаться на какой-то проблеме, если она сразу не решается, не мучить себя бессмысленно, а отложить её на время. B ответ придет в свежую головушуку.. .
А вечером лучше успокоиться и постараться заснуть! Вдруг утром Вы поймете, что и проблемы никакой нет!
Если проблема потребует слишком много затрат и сил (душевных, материальных, физических ), т. е. чтобы решить ее Вы вымотаетесь, а результат уже и не будет радовать. Тогда лучше махнуть на это рукой. У писателя Войновича на эту тему есть замечательное произведение "Шапка", даже фильм сняли.
Когда любой вариант решения не устраивает.
Если есть, те которые за вас решат ее лучше, чем вы…
наверное когда нет желания решать её..))