Психология

Можно ли научиться быть готовым к потерям?

Алия Тлеубаева
Говорят, турбо-суслики всему научат... Мне же больше нравится старая песенка: "Даже если будет сердце из нейлона, мы научим волноваться и его. " Быть готовым к потерям - значит заранее думать о них, отравляя себе этим жизнь.
Виктория Сторожко
Лучший ответ
Можно даже всегда держать все потери под контролем.
Восточная мудрость гласит, что источником всех страданий человека являются его привязанности. И чем больше мы привязаны, тем больнее потеря. Поэтому, не привязанность ко всему, даёт спокойствие и умиротворение. Однако, на это способны не многие.
А вот относиться к потерям по-философски, пожалуй доступно большинству. Жизнь, интересная штука, и часто потеря сегодня оборачивается приобретением завтра. Нужно лишь увидеть связь. А, если говорить о потере близких нам людей, то советую прочитать "Путешествия души" Майкла Ньютона.
Разия Серенова
Только смириться..
Юлия Каспирович Слушай, ну авка у тебя - класс!!! Только ты ли это на самом деле? Или как?
Анастасия Соколова Спасибо! К сожалению-Нет!!))
Это и есть стрессоустойчивость
Анна Киршева
Нет, к этому не возможно быть готовым.. . Потери и неудачи подстерегают именно там, где их не ждут.. . Именно поэтому это так больно - потому что никогда нельзя ожидать, что это случиться. Всё происходит внезапно...
Немного можно подготовиться, если потерять это заранее.. . Внутри себя, в душе, в мыслях, в сердце уже расстаться с тем что дорого.. .
" ...И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг... "
Но все равно, мы люди, и будем ощущать боль потери. От этого никуда не денешься, и это делает нас богаче духовно.
смотря какие потери! Не обращу внимания на поломку сотового, но сильно заденет потеря близких людей!
Буддизм, в нем говориться что жизнь это страдание, умные воры, или люди нуждающиеся в адреналине, говорят "в итоге мы все равно проиграем, но когда выпадает большая карта, можно сорвать банк" из 11 друзей Оушена
Да, если ты очень скупой на чувства человек