Психология

Почему мы повторяем судьбу родителей? Как этого избежать?

Уже начала замечать, что-то неосознанное проскальзывает. Короче- я становлюсь мамой: неудовлетворенная жизнью, вечно обиженная, срывающаяся по мелочам! Но ладно у меня, у всех так! У ВСЕХ! Чего бы по жизни не хотели, куда бы не шли- возвращение к тому же. Что за фигня? Ясное дело, родители нас воспитали, заложили свою программу, но неуж-то все так фатально?
пораньше свалить о них и не боятся своего пути.
Великолептная! Аида
Лучший ответ
это не всегда верно. . бывает и наоборот. . человек имеет возможность выбирать, и чтобы не повторить родительских ошибок-должен научиться идти на компромисс и вовремя отходить от стереотипов.
Душа ребенка связана с кармой Рода. Потому и проходит подобные жизненные испытания. Но она воплощается на Земле, чтобы помочь родным ( и себе ) их пройти и отработать старые долги, т. е. качественно измениться, тем самым вырваться из замкнутого круга негативных повторов.

Всё низкочастотное ( негативное) , что проскальзывает у Вас, необходимо перерабатывать самой на приятие людей такими, какие они есть, без оценок и осуждений, бех претензий и обид. Раздражение - это недовольство тем. что другой позволяет жить, думать и поступать по-своему, а не так, как Вам бы хотелось. Это - проявление собственного эгоизма и неразумия. Наработки новых аналогичных энергетических долгов ( кармы) в добавок к уже имеющимся в Роду и в Вас самой. Просите прощения у Отца Небесного _ нашего Создателя и Высшего Разума _ любви к людям, Разума всё принять и осознать, сил исправить собственное мировоззрение, а сним, и любую сложную ситуацию.

Когда не принимаем чего-то в другом человеке. мы отвергаем в Нём Божественное Присутствие, т. е. оказываем такое же неприятие Своему Небесному Родителю, сопротивляемся Воле Бога . Ведь люди - Его создания и частицы на Земле.
Повторяем не только родителей, но и всё то, что осуждали в ком-то. Библейский совет - не осуждать. Иначе - повтор, но уже в собственной жизни.
Потому, что верите в авторитет родителей. Будь Собою. Не уподобляйся тому, что Тебе не по Душе. Живи Своею правдою. Чтобы там не говорили.
Высший авторитет в Тебе. Это Я. Я-имя Твоё.Я-имя Моё.Я-имя Наше. Что превыше всего. Кто Ты на самом деле? Источник вдохновения Всего.
Ты-Жизнь. Создающая Жизнь. Из Себя. Бытие-намерение-результат. Быть счастливым-это к счастью. Быть удовлетворённой-это к удовлетворению.
Быть независимостью-это к независимости. Ещё большей, чем есть.
Это хороший признак, что вы осознаёте, значит есть цель двигаться дальше, и значит найдутся силы.
Не беспокойтесь напрасно, это не фатально. Вы сами можете формировать себя, такой какой захотите.
Вам нужна новая программа, нужны знания. Но не такие, которые будут подавлять вашу психику, что-то навязывать, а знания которые раскроют вашу сущность, объяснят вам вашу природу и методы эффективного взаимодействия с миром. Качество вашей жизни зависит от вас.

Владимир Жикаренцев, Александр Свияш,
Вадим Зеланд
Олег Гадецкий, Олег Торсунов

также полезный материал:
www[.]golosved[.]com[/]vse[.]html - убрать скобки

Первое что вам нужно узнать, КТО ВЫ. И всё что бы вы не делали, делайте это осознанно, пытайтесь понять что вы делаете, не делайте на автомате.
Ксения Семеновская Свияшь, Гадецкий, Зеланд- читала всех. Такое ощущение, что больше дразнятся, чем советы дают. Конечно на позитиве долго держит (особенно Зеланд), только субъективное не меняет объективное. Рано или поздно это пониаешь и обламываешься. Мне нужно что-то еще.
вы правы.. .
человек живет по тому сценарию который в него заложили родители общество и он сам... .
частенько бывает так что то что закладываем мы сами имеет такой малый процент что ненароком мы живем ни своей а чужой жизнью... .

все ни фатально.... вы уже начали это видеть... значит и можете это исправить...
Анар Тасубаева
Наша радость и счастье дети, но порой они скорбь и беда; и родители будут в ответе за детей перед Богом всегда. В ошибках детей узнаем мы себя.
Alina Zelenkovets
могу посоветовать вам reasoon. narod. ru проще и позитивнее станете ко всему относиться)
проверено...
родители предупреждают детей: не нужно тебе то, не делай этого, желая лучшего ребенку, чтобы ребенок не повторял их ошибок. но ребенок часто думает, что ему лучше знать, что он-то точно не оступится как родители и сможет лучше с этим справиться и опять лезет в то же болото.
Ирина Граф
Ксения К. красивая аватарка минут 10 смотрел ...только потом понел, что эт ток ава))
оно изменится, но для этого нужно очень внимательно следить за собой за мыслями, движениями, фразами.... мы сами выбираем свою судьбу!!!
Возможно вы повторяете не судьбу родителей а судьбу большинства людей на земле.
А разве так бывает?