Психология

Может ли быть виновен перед Богом человек, не чувствующий вины?

Чувство вины насаждается людям для укрощения мозгов. Вина возможна только перед социумом. Человек априори не виновен. Тем более перед создателем.
Гульнара Алибекова
Лучший ответ
Маньяки тоже не признают своей вины...
вина - это когда ОБВИНЯЮТ. или сам себя обвиняешь.
угрызения совести могут быть (если ею пользуешься) .
но в очереди виноватых меня нет. или, в худшем случае, в последних рядах.
Нераскаявшийся грешник - грешником и остается. .
Нераскаявшимся. .

Даже в судах, за раскаянье срок уменьшают, между прочим
А уж у Бога.. " Повинную голову и меч не сечёт "..
Ириша Иринка
Может - напакастилти людям - небесная канцелярия фсе протоколируеть)) ) - а че вы там на эту тему очучаете - эт ваши проблемы)) ) Чел - такая сущность - любит ся пооправдывать - но дела то эт не меняет - жаль Вас разочаровывать.
Да, может. Особенно если человек с дефектами психики или отсутствием воспитания. Невоспитанные и ублюдки всегда считают себя правыми. И им ничего доказать нельзя.
Нет.
только перед человеком!

ЗЫ. разговоры о "боге" разделом ниже!
Mila Ivaeva
Может. И перед Богом, и перед человеком...
Чувство вины прививается нам в детстве. Оно разрушающе действует на личность. Главное, жить в согласии с собой каждому. А бог любит всех.
На
Наташа
Да! Но раз он, не чувствует, Бог постарается его вразумить.... через какие то дела. поступки, даже по отношению к близким, редкий человек не поймет (вразумления)
Saliha Nisa
человек создание глупое