Психология

А вы умеете вовремя остановиться? И когда оно наступает, это "вовремя"?

Я еще не совсем умею фиксировать это состояние - "вовремя"=) Есть две грани этого "вовремя".
1. Вовремя остановится на пути к смерти от передоза, на пути страсти и похоти, на пути жадности и стяжательства - "утопия" идущего среди "маленьких кислотных домиков", когда "все улыбается" и "Жизнь прекрасна" в последнем вздохе агонии страсти. "Утопия" предающего своих друзей, свою семью и любимого человека. Интересно и безумно увлекающе для смертных представителей царства лжи и самообмана. "Один раз не страшно" - говорят они и прикрывают глаза от слишком яркого солнечного света или блеска похотливых глаз. "Я всегда смогу остановится" - уговаривают они себя, сочувствуя своему атрофирующемуся разуму. И даже намек на временную остановку вызывает в них злость, парализованного таким питанием ума, а значит появляется дополнительный стимул к сопротивлению. Не останавливайся! Еще чуть-чуть! Уже близко, во-о-н за теми "маленькими кислотными домиками" тебя ждет еще одно фиолетовое утро и лиловый закат. Еще один раз и я все (всех) брошу и начну все заново... .
Я видел что это такое и провожал тех кто не захотел останавливаться, понимая, что "как раньше" уже не будет.
Вовремя остановится на пути к самоуничтожению (физическому и моральному) очень сложно. Такое выбивается годами. Можно ли годами измерить это "вовремя"? Остановка длящаяся 5,7,10 лет? Где конец этой остановке? Куда мне идти дальше? И самое главное стоит ли останавливаться?
Столько вопросов.. . А ответ на них может дать только мой конструктор. Мой СОЗДАТЕЛЬ. Мой изобретатель. Тот кто знает и разбирается во мне лучше всех. Тот кто рядом. И к кому так сложно и так легко подойти близко-близко... .
Вовремя это значит - СЕЙЧАС "Мыслитель"! =)
Миргуль Эргешова
Лучший ответ
Татьяна Тюрнина А я-то думала сбежал. Извини, недооценила. Спасибо за ответ!
Да уж, таких воспоминаний я бы себе не пожелала... у меня мурашки по коже!
Я с таким еще не сталкивалась. Видно у вас на востоке это серьезная проблема. Отвечать не надо, знаю что неприятно....грустно даже стало, вспомнив что есть такие люди.(((((
Если вовремя не остановиться, то можно зависнуть, либо залипнуть в некоей запретной зоне с красным кровавым закатом и одинокой пальмой. И разглядывать постмодернистский символы и знаки на полях, рисовать морозные узоры. Спорить, с какой стороны морква вкуснее, с какого кончика, становиться Эстрагоном и Владимиром. Да, иногда это и неплохо, даже питательно для ума. Но все же, не стоит этим злоупотреблять, надо менять обстановку. Главное - вовремя остановиться и пойти навстречу новому, неизведанному, это ведь так прекрасно, а кругом маленькие кислотные домики, радуги, все улыбается, "гномики танцуют", "грибы поют" и Жизнь прекрасна !!!
Татьяна Тюрнина И Вам добрейшего!!!
Спасибо за ответ.