Психология

Умеешь вовремя остановиться..? Так поделись умением! ))

Gulzat Ziyatbekova
тайна покрытая семью печатями.... даже золотой запас и то хуже охраняется
Елена Махмутова
Лучший ответ
Не всегда, но стараюсь вовремя останавливаться!
Ирина Гусарова
Если уж Остапа понесло.. . то понесло)))
Lyudmila Rudova
Это наверно одно из наиболее важных качеств человека. Ведь от того, насколько мы трезво оцениваем ситуацию, насколько своевременно мы остановимся, иногда от этого зависит не только дальнейшее наше благосостояние и благополучие, но и жизнь.
Порой сама судьба дает нам сигнал вовремя остановиться, но мы входим в “раж”, и вопреки здравому смыслу продолжаем испытывать судьбу. Как правило, после этого, результат плачевный.
Мы шутим над кем то, и это проходит, мы продолжаем шутить дальше, уже не замечая того, что наша шутка становится раздражительной. Но, нам кажется, что мы здорово шутим, и продолжаем молоть ерунду. В результате, либо получаем физическое предупреждение, либо теряем друга, либо становимся нежелательным гостем.
Не имея силы воли вовремя остановится, мы можем превратиться в алкоголиков, наркоманов, преступников, нищих, брошенных, несчастных. Давайте воспитывать в себе качества вовремя останавливаться, быть внимательным к знакам судьбы, которые предупреждают нас: “Достаточно! Остановись! ”
К сожалению, не умею...может быть и поэтому в том числе чего-то достигла в жизни, профессии, детях, семье.

Не могу быть равнодушной и всегда отстаиваю свою точку зрения чего бы это не стоило (как правило верную)...но годы идут и здоровье теряю...сейчас понимаю это как никогда..и даю себе зарок - Лена, успокойся !..проходит время и снова не могу...увидев, например, как старичку машины не дают перейти дорогу на зеленый пешеходный переход...и снова "включаюсь" и не важно где и как - просто пройти мимо несправедливости не могу - такая уж я родилась.

И это очень трудно...но так вот получается...
Елена Змеева
Мое умение - мое. Другим оно не впрок.)
О.
Оля .
нет.... это не мой конек....
Софья Митихина
Знать бы, где оно, это вовремя !
Наталья Щеголь
самоконтроль однако
лучше и не начинать!
Chris Brown
Легкомыслие! - Милый грех,
Милый спутник и враг мой милый!
Ты в глаза мне вбрызнул смех,
и мазурку мне вбрызнул в жилы.

Научив не хранить кольца, -
с кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.

Быть как стебель и быть как сталь
в жизни, где мы так мало можем.. .
- Шоколадом лечить печаль,
И смеяться в лицо прохожим!

М. Цветаева
борись всегда есть шанс
Сегодня просто сдержалась, чтобы не обидеться на человека, ибо понимаю, что он дорог и терять его не хочу.
Мария Зубкевич
Всегда да, остановлюсь. Опыт приходит со временем.
Умею. Поэтому не поделюсь.
Катя Панич
Когда число ВАРИАНТОВ! ! становиться уже больш 3-х! !
= начинаю СОЗНАТЕЛЬНО! контролировать свои желания..
Умение это имеет имя: здравый рассудок.
толчёк мне лично даёт здоровье, когда уже отталкиваешь всё
Если кураж можно остановить здравым смыслом, и если это секрет, то- делюсь охотно.
что то сейчас сожалею что остановился
Evgenuya Popova
знания и характер отличают слабохарактерную, никчемную овцу от человека
рот руками закрыть.. и считать.. считать.. считать.. и дышать еще.. глубоко.. одновременно этим можно и возбудителя беспокойства "убить" напрочь..
Алеся Фурс упомянули возбудителя беспокойства и натолкнули на другую идею: достаёте большую сковородку или бейсбольную биту - что кому сподручнее - и начинаете считать в обратную сторону: 10, 9, 8...
Умею. Замолкаю и не отвечаю.
Елена Иванова
Как поделиться)
Елена Зубкова
Gulzat Ziyatbekova расскажи, а мы послушаем )
просто остановись.. и подумай..