Психология

Почему то, что разрешено, не очень-то и нужно?

Запрещено то - что считается анти социальным в рамках того или иного государства и его моральной концепции.
Т. е. то, что запрещено - это вовсе не есть плохо.
Так, например, будучи вы островитянкой новой земли, вы бы знали, что убийство - важная и правильная социальная политика. Если Вы не убили, хотя бы 1 человека - вы не исполнили бы социальный долг, и были бы покрыты позором.
Если бы вы жили в предгорьях Перу, вам полагалось бы иметь не менее 6 мужей, уделяя внимание ежедневно не менее 2. Иначе - нельзя, плохо и запрещено.
Запрещенное - зачастую имеет большой эмоциональный потенциал. Если хотите жить, знать и чувствовать себя свободно - научитесь понимать глубинные социальные предпосылки каждого ограничения. И тогда, возможно, сможете жить двойной жизнью, - но иначе - никак.
Соня Куркова
Лучший ответ
Раиса Бегайдарова Нестандартный ответ, Дмитрий! Мне понравилось!))
нефига! мне вот очень нужно дышать например
Да и запрещенное не больно и нужно.
Поэтому и существуют запреты на то, чем пользуются, даже под запретом.
Натка Якусик
от незрелости сознания. как ребёнок"тихие игры под боком у спящих людей, каждое утро пока в доме спят даже мыши. мальчики знают, что нужно всё делать скорей и мальчики делают всё по возможности тише"
рискни разреши.. . )))))))
Потому что в магазине алмазов очередей не бывает. А там где продают побрякушки, постоянно толпятся люди.
Нам ничего не запрещено. Но у нас нет сил всё взять.
запретный плод всегда кажется слаще - это психология...
К=
Катюшка =))
очень важно для человека ставить цели. Дошли до цели, замечательно. Видишь что уже наставлены другие, теперь их нужно преодолеть.
А если к цели шли долго, то это естественно. Человек развивается и познаётся ежедневно. То что вчера для нас было важно, сегодня может уже и не быть столь интересным.
(G
(Unhappy Girl*)
Запретный плод-ну вы знаете..)) Хотя, если подумать, не все запретные плоды нам действительно нужны...
Gulok Muhidenova