Психология
как стать интересным собеседником? Может это комплекс нехватки ума))), поэтому мы чаще молчим, м?!!
Существует программа НЛП ( нейро- лингвистическое программирование ), она решает все проблемы. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Изучить довольно сложно, но принять что-то к сведению - реально !
самоуважение - раз
искренность - два
общий интерес - три
внимание к ситуации и собеседнику - четыре
и да, нужен ум - пять, но всего лишь пять, а не один
не знаю, как насчет "постоянно молчим"... меня чаще как раз просят помолчать))
искренность - два
общий интерес - три
а зачем?? ? чтобы телку завалить? так ее твои беседы не интересуют...
Молчание - золото, помалкивай лучше а?)) )
Какой ещё комплекс нехватки ума, что за бред? =))))
А насчет как стать - говори то что интересно собеседнику или так чтобы ему стало интересно то о чём ты говоришь, да и вообще сотни книг по этому делу, захочешь - прочитаешь
Да и сам головой думай, наблюдай за теми кто интересный собеседник по-твоему и делай выводы
держи нос по ветру общайся с интересными людьми расширяй свой кругозор читай все подряд и люби людей они это чувствуют:)
Уж лучше молчать о чем-то своём, или о чем-то чужом (не все могут поддержать разговор о чем-то более значительном, чем об обсуждение каких-то мелочей жизни) . Лучше молчать чем заниматься пустословием.
развивать навык общения
Интересный собеседник, с кем можно поговорить абсолютно на разные темы... .
Тут наверное больше самообразование важно.
А так.. . Вон на ораторов на нашей полит. арене посмотрите, рты так и не закрываются... .
И не очень-то большое желание возникает их слушать....
Кто-то любит задавать вопросы, а кому-то проще ответить... В беседе часто действует закон противоположностей... Определись, что ближе тебе и будет проще общаться с противоположностью!!!
Есть "горе от ума", а есть "молчи, дурак - за умного сойдёшь". Вот и пойди, разбери...:)
интересный собеседник умеет слушать )))
Интересный собеседник будет тогда, когда Вы научитесь слушать.
умей слушать, и задавать правильные вопросы, и ты будешь лучшим собеседником в мире