ЛЕВ И БАРС
Когда-то, в старину,
Лев с Барсом вел предолгую войну
За спорные леса, за дебри, за вертепы.
Судиться по правам - не тот у них был нрав;
Да сильные ж в правах бывают часто слепы.
У них на это свой устав:
Кто одолеет, тот и прав.
Однако, наконец, не вечно ж драться -
И когти притупятся:
Герои по правам решились разобраться;
Намерились дела военны прекратить,
Окончить все раздоры,
Потом, как водится, мир вечный заключить
До первой ссоры.
"Назначим же скорей
Мы от себя секретарей, -
Льву предлагает Барс, - и как их ум рассудит,
Пусть так и будет.
Я, например, к тому определю Кота:
Зверек хоть неказист, да совесть в нем чиста;
А ты Осла назначь: он знатного же чина,
И, к слову молвить здесь,
Куда он у тебя завидная скотина!
Поверь, как другу, мне: совет и двор твой весь
Его копытца вряд ли стоят.
Положимся ж на том,
На чем
С моим Котишком он устроит".
И Лев мысль Барса утвердил
Без спору;
Но только не Осла, Лисицу нарядил
Он от себя для этого разбору,
Примолвя про себя (как видно, знал он свет) :
"Кого нам хвалит враг, в том, верно, проку нет".
Психология
Что могут хотеть льстецы от человека, не обладающего властью и небогатого? :)))
информацию))))
Камила Кенесова
Точно , я так же считаю !" Владение информацией это основа для достижения любой цели !
1. Квартиру.
2. Душу.
3. Признание.
2. Душу.
3. Признание.
лестно отзываться о человеке можно и просто так. . и чтоб его поддержать. . и просто, по привычке, в каждом видеть хорошее.. . :)))
Анна Барановская
Лесть заведомая неправда) Видишь только хорошее, но глазам своим не веришь и на всякий случай льстишь?)) Лихо закручено))
Оля Ошовська
вот именно, по привычке. Это как Людочко :-)) ?
льстят по привычке для тренировки
НАСТОЯЩИМ льстецам такие люди безразличны..
Человечегг__В __Кедаххх
у льстецов иногда бывают проколы с прогнозированием из-за сбоев в сборе информаци))
меня вот иногда по жизни не за ту принимали, а терялась в догадках - ЗА ЧТО??)))
В глаз.
Вы не о комплиментах? :))))))))))))
Если налицо неприкрытая лесть, цель которой почти всегда покровительство, значит для льстеца Вы и власть и богатство... .
Ведь для того, чтобы обладать властью, иметь влияние, не всегда мандаты нужны, и не всякое богатство в кошелек положишь....
Поклонения
Раз уж нет материальных ценностей.. .
Ответ Елизаветы Романовой натолкнул меня на другую мысль - благодарности хотят. Может они хотят подтвердить или поднять самооценку себе, льстецу. Лесть не все распознают. А благодарить будут. Хотя, может, и это тоже она и имела в виду. :))
Расположить к себе.
Валерия Панарина
Без всякой цели? :))