Психология
Отгадайте загадку:
Две девочки подошли к берегу реки, у берега стоит лодка, которая выдерживает только одного человека. Как обоим девочкам перебраться на другой берег? Только гений может додуматься! Ответ не содержит в себе нереальности. Все вполне логично.
Ну только если девочки подошли к разным берегам реки - одна на одном - другая на другом - тогда че тут)) ) Одна переплывет - отдаст лодку другой)))
мне до гения далеко)
А можно с юмором?
По очереди..))
Задача решается элементарно, если признать, что девушки подошли к реке с разных берегов. ))
Сначала перебирается та, где лодка у берега, а потом другая, после того как лодка с девушкой приплывёт к её берегу.
Одна девочка садится в лодку, а вторая перебирается вплавь, держась за лодку.
Чтобы перебраться на другой берег, необязательно садиться в лодку, можно и переплыть держась за ту же лодку.
а девочку с рюкзаком может выдержать лодка? пусть одна сядет другой на спину.. протянув под ее руками свои ножки, прикинувшись рюкзаком.... и так и сядут.. . или вот Юличка ответила.... и под ней джентельмен дал точно такой же ответ... только другими словами....
Они на разных берегах.
Попробую свой вариант. Если есть веревка (длинная) . Дальше понятно.
если лодку перевернуть, то некое пространство будет наполнено воздухом... так можно по дну пройтись с этой лодкой)... как в пиратах карибского моря)
а кто сказал, что они с одной стороны подошли?
1) Надо им обойти эту реку :+) 2) Надо одной переплыть, а лодку отбуксировать вверх по течению, и отпустить, чтобы другая ее поймала.
Лодка выдерживает одного взрослого человека, значит выдержит двух девочек.
Или одной держась за лодку плыть.
PS/ Я не гений. )
Или одной держась за лодку плыть.
PS/ Я не гений. )
одна будет управлять лодкой, другая рядышком поплывет
по мосту