Психология
А почему мало кто из современных детей может отгадать загадку "Висит груша - нельзя скушать"?))
может, потому, что им не спешат сразу давать готовые ответы?)))
Может они груш не видели? Все киви да манго?
знаешь, скоро и лампочек таких, на которых мы "воспитывались" не будет )))
сейчас современные :
- экономичные - напоминают спирали.. .
- галогеновые - ёлочные игрушки.. .
- пальчиковые - пипетку без резинки.. .
...( много других видов )
скоро не на чем будет обьяснять ребенку, наш ответ на данную загадку... разве что нарисовать...)) )
но может это и НЕтак плохо - прогресс...)) )
зато развитие мышления на основе логики начинается уже с детсада )))
это нас в основном в детстве учили мыслить ассоциативно.. . )))
сейчас современные :
- экономичные - напоминают спирали.. .
- галогеновые - ёлочные игрушки.. .
- пальчиковые - пипетку без резинки.. .
...( много других видов )
Правильно сказала девочка, потому что груша-живая, растёт, и ёжик живой!! !
Ну как с лампочкой можно сравнивать... только вот если тебе вдолбили, что это она!! !
Современные дети кажется вот уже рождаются с какими-то удивительно живыми извилинками в головушках!!)) )
А это девочке ёжиковой-
И лягушку им в компанию)) )

А это девочке ёжиковой-

И лягушку им в компанию)) )

энергосберегающие лампочки мало похожи на груши
А я знаю что это - муляж настоящей груши повесили на грушовое дерево и смотрят со смехом, как ее принимают за настоящую.
Ну, что ж тут удивительного? Многие Квазимодо от квазимодуля не отличают..)))))
Перед ними задачи посерьезнее стаят
В дет саду упущение
Ну сами посмотрите на свои лампочки... то трубочки, то спиральки, то вообще светодиоды стоят...
у меня сразу пришла мысль о радиации и всяких кислотных дождях... опавших на ту грушу... Тоже нельзя)
Валентина Бурым
вот нам и новое прочтение))