Психология
Современные дети часто упрекают родителей в том, что те им мало дали? Почему?
Зависть другим, порождает упреки к первым. не в воспитании дело, а в дешевизне человека. почему они такими стали? от нежелания понять, что родители дали, что смогли дать. извиняйте уж, не у каждого папа в госдуме. или горсовете.
ну и пусть упрекают, в чем проблема-то?
подумаешь мнение какого-то молокососа...
в ЭТОМ вина родителей.
____________________
воспитывают в тепличных условиях, следуют манипуляциям ребенка с пеленок, а потом детки ведут себя подобным образом.
Ребенок привык жить на всем готовом и считает родителей ОБЯЗАННЫМИ обеспечивать его до тех пор, пока ему будет угодно.
____________________
Значит есть основания для этого. Видимо родители сами так думают, а дети лишь озвучивают.
Детская безответственность... .
Родители дали всё, что смогли, а ДАЛЬШЕ -- САМ!!
Есть промахи в своем воспитании, тоже и детям передали, чаще это "только брать - ничего не давая взамен". Дети, как губка впитали "только взять... "
Потому, что родители их воспитали такими. Да, давали слишком много, не требуя никакой отдачи взамен, ни в чем. Видимо не те ценности взрастили.
...Слишком мало или плохо объясняли причины и следствия, отсюда и последствия.
Что в ком воспитали, то от того и получили, - вполне закономерное явление.
Отсутствие воспитания - уже воспитание: непредсказуемое.
Дети не понимают, что родители и так дали им слишком много. Просто они привыкли получать всё и сразу.
потому что дети много видят