Психология

А не опасно ли для психики СОВРЕМЕННОГО ребенка в школе Преступление и наказание проходить?

подчеркиваю современного потому что их нравственность и психическая устойчивость находится совершенно на ином уровне чем у детей после войны например или в стабильное "железное" советское время....элементарный пример частенько видела как у 12-15 летних подростков разыгрывалась друг к другу лютая ненависть на почве компьютерных игр....а одиножды (видимо они решили применить игрушку в жизни-заигрались так сказать - перепутав реальность с виртуальностью) - просто взяли и выкинули бомжа(ну не совсем бомжа, но бродягу какого-то) с третьего этажа в подъезде, а накануне пили пиво и "втирали" ему что-то из "компьютерного" слэнга...типа - ты тупой лох не знаешь что такое то то и то то....и кончилось это гибелью человека....часто родители говорят, что когда дети погружаются в компьютерные игры - они становятся неадекватны....особенно увлекающиеся "стрелялками" всякими
Яна Морозова
жизнь вообще штука очень опасная... .
всё зависит от того, какие взрослые в это время окружают ребёнка...
Валентина Крупская
Лучший ответ
Очень даже, как и другие произведения Достоевского в этом "неокрепшем" возрасте. Такие художники и психологические "гиганты" как Толстой, Достоевский, иногда Чехов и др. классики, не должны так рано "сервироваться" для зеленых душ.
Яна Морозова я вот почему то тоже так считаю....так и как не спроси половина толком в том возрасте во всяком случае - не прочли
Бог прибывает с добрым.. . зло-обитель диавола...
~Zhan~ Seitova
Подростки не способны понять классику литературы, которой их в больших количествах грузят в школе, просто в силу отсутствия жизненного опыта. Так что за психику в данном случае можно не опасаться, пройдут и забудут. А вот с игрушками ситуация совершенно иная. Хотя то же можно сказать и о мультах, где героев плющат и прессуют...
Майя Аксенкина
Ну вы только что сами назвали основную причину проблемы, это игры. Детей не играми увлекать надо, а другими занятиями, спорт, кружки всевозможные и т. д. он занят должен быть нормальными вещами. И когда мне мамашки говорят что типо они все сами, их за уши не оттянешь, это значит что они сами не хотят их оттуда вытягивать, вот и все. А уж извините "преступление и наказание" прочитать даже Надо)) ) полезное произведение.
Alla Korotkova
Яна Морозова вы знаете у меня племянник увлекается компом и сидит всё время в онлайн играх, но не в стрелялках, т е не в агрессивных...вот в чем дело
Да нет, для их психики опасны стрелялки, а в самой книге мораль есть, угрызения совести, меня она ни к чему плохому в детстве не побуждала, наоборот даже показывала, что убить человека очень страшно.
Яна Морозова вот вы опять), я же спец. сделала акцент - прочтите- Современных детей - они совсем другие, другое русское поколение
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. " Преступление и наказание" для таких цветочки, по сравнению с приведенным вами примером.
Я.
Я .