Психология
Кровная месть есть преступление как наказание ,или наказание за преступление.
Когда жили "око за око", то кровная месть не была преступлением, а сегодня живут по "возлюби врага своего" и кровная месть такое же преступление, как и другое нанесение вреда другому челу.
"Око за око", "Зуб за зуб"... дальше, - больше "да за зуб мы всю челюсть разобьём! "
Полагаю, что "кровная месть", если она наличествует у определённого народа как элемент его "культурного уклада", есть признак дикости этого народа и его исторической отсталости.
Если начать кровную месть, то Росси надо пол мира перекалпашить.
Идиотизм это=))
Это круговая порука примитивно устроенных народов с кланово-племенной структурой.
Это один из верных способов подчинения племени одинаковому образу жизни и лучший способ защиты.
Месть - это наказание собственной души.
Месть - это чувство страха, идущее от ненависти и обиды. Месть является основным источником зла. Она провоцирует на убийство как внутри, так и снаружи. Месть рождает желание получить садистский оргазм. Это можно пронаблюдать в вендетте между семьями, ссорящимися любовниками, людьми различных религиозных убеждений и классов. Человек испытывает жажду мести, когда чувствует себя обезличенным, униженным и несправедливо наказанным. Месть - это уникальное чувство, имеющее способность передаваться от одного человека другому. Особенно это можно пронаблюдать в пределах одной семьи.
Месть ворует у человека счастье, ампутирует чувства и галлюцинациями может лишить человека рассудка. Месть нельзя оправдывать никогда, так как она уничтожает человека и его потомков.
Месть - источник зла и насилия. В чувствах мести заложена программа убийства.
Чувство мести развивается от беспредела снаружи. В каждом человеке во внутреннем мире есть страх, который адаптируется, когда возникает месть. Другими словами, если страх внутри поменять на чуства любви, идущие от Универсального Разума, то изчезает месть, притягивающая бандитов и убийц. То есть энергетическое поле, созданное на основе Жизни, а не смерти, Универсальным Разумом, становится защитой против страха, корнем которого является месть.
Очень важно помнить, что дети, когда к ним относятся несправедливо взрослые, вырастая, страдают от мести в своей жизни.
Как избавиться от мести?
Для того, чтобы освободиться от мести, нужно закрыть глаза и ментально вернуться в детство за минуту до случившегося. Вытащить маленького себя вакуумом из этого действия и растворить жёлтой энергией свой испуганный образ. Далее, мысленно поменять события прошлого, как через машину времени и представить себе, что мать вышла замуж за очень хорошего человека, любящего детей. Все эти исправленные действия надо реально прожить в своём воображении. После проделанного упражнения заполните себя мягкой жёлтой энергией.
Это упражнение проделайте с различными случаями, происшедшими в вашей жизни, где чувствовали месть.
Как избавиться от мести?
Месть -преступление в любом случае.
кровная месть - есть обычай защиты чести семьи во многих государствах мира сохранившийся с древности
От меремены мест слогаемых - результат не меняется.