Психология

Чем отличается Вендетта по Корсикански от Кавказкой кровной мести в некоторых нюансах,?

в моем понимании.. . отличается... кординально.. .
главное : понятия - ( Корсика ) ...в вопросе ВЕНДЕТТЫ государство либо не существует, либо не в состоянии обеспечить правопорядок (отсутствие монополии права на насилие у государства) . В такой ситуации за убийство семья жертвы наказывает семью преступника, чтобы восстановить семейную честь. В качестве семьи могут выступать, в зависимости от обычаев, не только биологические родственники, но и весь клан или группировка. Кровная месть появилась в первобытном обществе, где отсутствовали иные средства правового регулирования.

... а в Кавказкой кровной мести ...главное место, в большинстве ситуаций, с некоторых пор имеет, именно государство... так бездарно... "направляющее"... "карающий меч"... непонятно притив кого ((( )))... "УВЫ.. . И.. . АХ (((
нет конретной жертвы.. . кровной.. . есть "кровный народ"...

вау.. . бойтесь все, кто в данном "спектре" ((( )))
Nurbanu Sarina
Лучший ответ
Месть ничем хорошим не отличается )))
В исполнителях и красоте исполнения, месть это блюдо его надо уметь подовать....
Своей утонченностью
Не знаю, не мстила ни там, ни там.... пока :)))
Хамиты развлекаются по мелочам а покрупнее ИНКВИЗИЦИЯ (не напоминает?)
Месть это подмена справедливого закона и честного суда!!! А в той стране, где нет справедливого и честного суда называется " Папуасией".
Кристина Быковска Папуасы может и верят в справедливый и честный суд. А где он ещё есть?
Италия-поколениями! , Кавказ-по факту! Нюансы-индивидуально к каждому случаю. Я думаю.
Длиной клинка.
З. Ы. Ир, а как же Монте Кристо, Дубровский? Гамлет, наконец?