Психология
Как помочь сестренке?Муж приходит в 23.00,секс у них раз в неделю,разговаривать не хочет,Всегда устал.Она просит помощи+
Живут в полуторке мать его ,сестра его, ребенок 1,5 лет и сестра с мужем.Мать постоянно его во всем защищает даже мусор не позволяет вынести, все время во все вмешивается.Он все время якобы ездит с директором по делам, но он совсем не водителем там работает.От бесед отказывается от постели тем более, всегда делает вид что устал и типа спит, или смотрит фильм.Скоро они переедут в частный дом где комнат много.Может стать еще хуже или наладится.Непонятно.У него есть отношения на стороне это я знаю и видела, но сестренке не говорю.Но она сама говорит что все портится. Кто скажет не вмешиваться, неужели вы бы все оставили на самотек???Какие то советы, вообщем нужно нормализовывать семью.Как быть учитывая его мать.Женаты они 3 года, обоим по 25лет
Рыба ищет там, где глубже, а человек ищет, там где лучше. Муж идет туда, где ему лучше (учитывая и маму) . Сестра попала в такие условия, что бы обрести опыт обретения равновесия в данных условиях. Что бы муж хотел идти домой, нужно, что бы его туда тянуло. Если сестра женщина умная, и хочет сохранить свою семью, то она должна начать работать над собой, и привести себя, своей силой воли Духа, в такое состояние, что бы на неё перестала влиять внешняя обстановка, и тогда она сможет влиять на обстановку. Ситуация запущена, и потому ей понадобится не мало сил, что бы перестать вестись на СО-БЫТИЕ, откинуть обиды и с чистого листа мыслей, строить свое СО-БЫТИЕ руководствуясь мыслями по СО-ВЕСТИ сердца. Нужно быть честной с собой, идти по жизни с точки зрения исследователя, а не на имоциях. Нужно каждое СО-БЫТИЕ изучать и видеть ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ (мысль, замысел, умысел, мотив) , и не вестись на этот умысел, и реагировать по СО-ВЕСТИ, а не по себялюбию. Нужно ей заняться собой, ей должна стать интересна её внутренняя жизнь, тогда она станет развиваться внутренне, и станет разной в похожих ситуациях, то есть непредсказуемой, а значит интересной партнеру. Если не сработает сразу (слишком запущено) , то со временем, если не сорвется, муж всетаки заинтересуется переменами, и тут его нужно будет подсечь на "сладенькое", если сумеет, то удержать тоже нужно уметь, ведь важно вести себя так, что бы он сам хотел с тобой быть.
Ты не лезь в их отношения, они могут помириться, а тебе этой ссоры не простят.
Елена Серкина
Ну почему никто не понимает я же вроде ясно мизложила, я не лезу...а хочу помочь и тем более о помощи просят.Вот то что вы все написали это и есть помощь...Но сможет ли она все это сделать и применить.Это вопрос.
А ты типа сюда пришла за нее решить проблему?)) ) посоветуй ей обратиться к специалистам))
Елена Серкина
Ну вот почему сразу так..У вас видимо сестер нет ,к вам обращается сестра за помощью, у нас город маленький нет психологов.Конечно я ей говорю надо быть такой стараться то, это...я не собираюсь там решать все проблемы просто ей как то помоч.Ведь бывает так что в семье что то меняется и муж перестает отношения на стороне...
уходить ей нужно от такого "мужа".
Вся жизнь еще впереди.
чего тратить силы и время на ложные цели.
Вся жизнь еще впереди.
не суй нос-это их личное дело, твоя сестра знала под кого ложилась
Елена Серкина
Ну вы даете....То есть вы считаете что спасение семь исключительно их дело?И советами здесь не помочь?Тогда почему же одно чужое слово может разрушить семью?
.Да лучше не вмешивайтесь. Потому что потом на вас все свесят.
а какой может быть секс на головах друг у друга? смешно... квартирный вопрос ни одну семью уничтожил
Елена Карпович
ты не права,если есть семья,то метры-мелочь
Ей нужно научиться быть актрисой и лицемеркой. Нахваливать свекровь в её присутствии, а вопросы с мужем решать подальше от глаз свекрови. Думаю её роль здесь не маленькая. Нужно немного подождать пока переедут в другой дом. Мужа не вините, он видимо слабоват и устал от этих дрязг. На стороне он расслабляется потому что там его никто не пилит. .
Думаю сестре нужно работать над своим характером. Если научится быть спокойной и непробиваемой, все победы и над мужем и над свекровью останутся за ней . Жизнь - это всегда борьба и побеждает сильнейший. А Вы, как сестра, поддержите её морально, чтобы ей терпенья хватило.
Никак не поможешь ей.. . для чего-то она выбрала именно такую жизнь и как-то умудряется в этом жить.. .
А что здесь про вас?
Елена Серкина
Это сестренка моя, у нас мама всегда сидела дома родила 5-х детей.У отца по сей день есть отношения где есть дети.Вообщем моя мать с ним и он как то до сих пор с ней.но им за 50. А моей сестренке только 25.Да она многое упустила и я так поняла после рождения ребенка.Когда она пытается с ним поговорить мать всегда вмешивается, даже в комнату зайдет и позовет его и ли ее заставит что нибудь сделать.В начале все было вроде как нормально...но теперь вот так.Дружки у него неженатые а кто женат гуляют.Но наш отец он более жесткий а этот мягче но под маминой защитой, да и сестренка у меня слабовата...Я всем свои подружкам всегда могла помоч, и всегда потом благодарят , но вот в этой ситуации???
уходить. рассказать сестре о его изменах.
Любая помощь в этом деле выйдет боком.
Ваша сестра и сама все знает, просто, когда человек загнан в угол, он начинает расспрашивать, выуживать правду, подтверждения своих догадок.
Как вам не больно, если не можете не говорить об этом с ней, постарайтесь не видеться с ней.
Или вытаскивайте ее в кино, театр, кафе.
Решит все сама.
Чего нормализовывать? Семьи то фактически нет.
виагра вам в помощь )
Думать надо сразу какие последствия будут.
Я думаю, если точно есть инфа, что он изменяет, надо сказать сестренке. И думаю, надо разводиться.
любовника завести, если она без комплексов, и бой-френд с LV
Вы правильно делаете, что не говорите сестре о том, что муж ей изменяет.
Вы просто должны поддерживать ее во всем.
Проблема в них самих. Давать какие-либо советы в данном случае - ГЛУПО!
Так как всей подноготной НЕ ЗНАЕТ НИКТО, кроме вашей сесры, конечно... .
Просто если ваша сестра хочет сохранить семью, то она должна терпеть все-все и его маму тоже.
А если она настроена решительно, то не надо тянуть "кота за хвост". Чем скорее она это сделает, тем лучше будет и ей и ребенку, который все-все чувствует, хоть и маленький!
Почему они не отделяются? Пусть сестра попробует поговорить на эту тему с мужем!
Елена Серкина
Они построили большой дом скоро переезжают в частный дом где места будет всем.Но мать нет. она будет с ними жить до смерти.У нас так принято сын живет с матерью.
Брак - бич общества.
Наглядная тому иллюстрация.
Да, проблема, помочь хочется и боишься навредить, но в любом случае ей решать как жить дальше
Что произошло того уже не избежать и даже не куда, -----сейчас бежать.
господи женщины да что же вы так.... где хоть капля самоуважения к себе?? ? правильно мужик делает что бегает.... ей занять себя нечем видимо абсолютно ничем душа не живет только муж да ребенок.... проявите уважение к себе к своей жизни ...заживите собственной жизнью не делайте центр вселенной из мужа.... любой от такой концентрации внимания на себе на стенку полезет лишь бы ослабить хватку.... ну неужели не понятно??