Психология

Не хочешь получить ЗЛО - не делай ДОБРО...так получается в жизни???

Добро делать необходимо, а дальше... как получится
Айгуль Ахметшина
Айгуль Ахметшина
23 736
Лучший ответ
Ну да, так и получается. У тех людей, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес, основанный на известном принципе "я - тебе, ты - мне". Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния. Поэтому, сделав доброе дело, можно, конечно, его записать себе в актив, но лучше всего эту запись сделать на берегу моря. В том месте, где её быстро смоет волна.
Alionka Jihareva
Alionka Jihareva
57 778
Значит такое добро было, коли злом обернулось. .
Не пеняйте на других
В своем " добре " разберитесь
Александра Вахрушева Хотела узнать мнения...спасибо..каждый мыслит по- своему..
Эльвира Ханиева да ладно такое добро,это правда Не хочешь получить ЗЛО - не делай ДОБРО...так получается в жизни???
Что исходит от человека, то к нему и возвращается, только через других.
Делай добро без раздумий... И тогда не будет зла..
Наталья Жемчуг
Наталья Жемчуг
16 651
Самое главное, не делать добра, когда тебя об этом никто не просит.
Александра Вахрушева А куда денешься..если просят..
Для кого-то, но не для меня.
Именно так. Добро наказуемо.
Да. Прекрасно почувствовал это на своей шкуре. Когда людям делаешь от всей души, а они в виду своей гнили. Считают что это подвох и плюют в спину.
На мой взгляд это менталитет большинства социума, который существовал всегда, почему то с вашим вопросом у меня ассоциируется слово "предательство"! Лишь тот человек который сформировал свой характер дружелюбным отвечает на добро добром, в иных случаях могут быть самые разные проценты.
| Tanya |
| Tanya |
913
Александра Вахрушева Согласна..за добро не следует ожидать добра...
и еще я заметил что зло надо покорять а не обращать на него внимания