Психология
не хочешь зла. не делай добра! всё больше убеждаюсь в этой поговорке.
Столько раз убеждались за свою нелёгкую и долгую жизнь в правдивость этого.
Тише едешь - дело мастера боится
Голод не тетка - в лес не убежит
Так и есть. Добро всеми воспринимается как должное для их высочеств.
просто"надо так давать. что бы можно было взять",а"сделав добро кидать его в реку"
НесогласнаЯ!!!!
А это факт. Чем больше ты стремишься сделать людям хорошего, тем больше ты получишь ненависти от них и зависти от других. Это ясно показал Иисус, всё что Он творил, исцелял, за всё получил вцик с гвоздями.
И отвечает ему Свод Небесный:
- Привел Я тебя сюда не за грехи твои, а в награду. В награду тебе скитания и мучения, которые столько лет терпишь. Запомни. Чем выше человек ко мне поднимается, тем больше ему за каждый, самый мелкий промах отрабатывать приходится. И знай, - гордость и гордыня две родные сестры, одна от другой не сильно отличаются, всегда рядом ходят.
Ты не волк и не овца, тебе многое понять доступно. Что с животного взять, оно не выбирает куда идет, а потому не ошибается, Я его и не хвалю и не наказываю.
Человек же может путь ко мне познать и по пути тому шаг за шагом ко мне подняться.
Но забывает человек, хотя и нет больше на него похожего, не один он на свете, и по правде все вы части одного целого. И хоть одинок каждый безмерно, но всегда Я рядом с ним нахожусь.
Только тогда, человек последнюю ступеньку ко Мне перейдет, когда поймет, что другие рядом такие же как он, и им же являются.
Не понимает человек, что сначала для другого человека сделать надо то, что для себя получить хочешь. Вначале понять нужно, что другому человеку необходимо. Может, совсем не того он желает, что ты для него делаешь. Когда осилишь эту науку, тогда и тебя поймут, тогда, и тебе дадут то, о чем ты больше жизни мечтаешь.
Покажу Я тебе, то чем от вас отличаюсь.
Для Меня нет вчера, нет завтра, нет верха, нет низа, - всё мгновение, всё точка. В один миг всё вижу, - это и тебе покажу. Вы такое волшебством называете, потому что еще до понимания его не выросли.
Смотри!
Покажу Я тебе, что происходило бы с тобой, если б добрые люди, когда ты ещё малышом был, тебя хлебом и молоком не накормили.
Вот тебе линза. Если через неё глядеть, то человек, сначала маленьким становиться, а потом его там увидеть можно, где он через двадцать лет будет. Можно видеть и то, что было бы с ним много лет назад, если б он жизнь по-другому жил. Можно все варианты просмотреть и вперед и назад, но только во всех случаях, лишь от самих людей зависит, какой из них выбрать.
Посмотри, и увидишь, что получилось бы, если б не принял ты помощь от людей, которые к тебе хорошо относились. Не помогли бы они тебе, отказался бы ты от их помощи, - и вот, что произошло бы.
Если б не пришел к тебе доктор по просьбе нищего бродяги, тогда, когда ты скарлатиной в детстве болел, - не стоял бы ты сейчас передо мной, а умер бы в холодной комнате, и самого нужного вдоха не сделал бы. Если б не бабушка, которая, тебе об отце напомнила, - не пришел бы ты сюда, и не умел бы молиться, а разбойником стал бы в шайке, что на соседней улице промышляла. Если б не богач, который деньги тебя взять заставил, погиб ты бы от голода и холода, когда полицейские нищих из города выслали. Не встретил бы ты на базаре старого человека, не оказалось бы в кармане той одной монеты, - не стал бы рисовать.
И ещё смотри внимательно в стекло увеличительное, - и увидишь ты, как через двадцать лет ты выдающимся художником стал, - всеми уважаемый и почитаемый. Смотри, - как на выставке твоей человек, совсем уже решивший с жизнью распрощаться, твою картину «Живая вода» увидел, и не стал ничего с собою делать. Вышел этот человек на улицу, и перевел через дорогу старую женщину, и это как раз за минуту до того, как по улице пьяный водитель пронесся. А бабушка та хлеб и молоко несла внуку-несмышлёнышу, сироте круглому, который в колыбели её дожидался. Но малыш вырастет, станет великим ученым и придумает от страшной чумы лекарство.
Как, и чем, ты теперь рассчитаешься с доктором, который тебя в детстве от скарлатины спас, как, и чем отблагодаришь бабушку за сказки и заботу, как отплатишь всем, кто окружил тебя вниманием, а как скажешь спасибо тем, которых ты даже не заметил.
Запомни, - только Я Единственный Кредитор, это Я, - и доктор, и бабушка, и богач. Запомни, - ничего даром Я не даю. И потому поддерживаю и веду тебя по жизни, что знаю, - лучшие картины у тебя еще в голове, лучшие тобою еще не написаны. Запомни, - пониманием красоты, которую ты до людей донесешь, они со мной отдельной платой рассчитаю
Покажу Я тебе, то чем от вас отличаюсь.
Смотри!
Люба Крылова
откуда эти строки?
К добру нужно прилагать рассудительность.
От лукавого эта поговорка.
* * *
Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
Любовь – начало и конец добра. _______(1Петр. 3:13,14)
* * *
Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
Наташа Нехорошева
конечно. о лукавого. Вот взаимотношения. пришел новый человек в дом. надо потерпеть когда притрется, делаешь стараешься. потом отказал один раз все " Губы надуты, истерика по телефону и поток грязи. Вывод надо было сразу ставить на месть а не быть доброй
По крайней мере этого может не надо делать рассчитывая получить что то взамен... Тогда может и будет как то по другому..
Наташа Нехорошева
я о том. что помогал человеку. даже если было не совсем удобно, а тут один раз пришлось отказать Все полная истерика . Вывод не надо было быть доброй
А я всё равно буду стараться быть добрым вопреки.
возможно не всё то, что Вы считаете добром -добро для когото, но во всяком слечае добро всегда возвращается по законам кармы