Психология

Ваше кредо совпадает с таким жизненным утверждением "Не хочешь зла, не делай людям добра"?

С точки зрения православия, добро записывается белым Ангелом, в это время чёрный готовит искушение, чтобы Вы с сделанном добре раскаялись, то есть пожалели о том, что были добры к человеку. Как только пожалеете, добро нейтрализуется, то есть, вычёркивается из Ваших заслуг... .

Поэтому, истинно верующие люди, получая зло за сделанное добро, радуются, значит добро принято БОГОМ, раз враг так ополчился... .
а маловерные говорят: "Не хочешь зла, добра не делай! "
Вера Шумихина
Лучший ответ
Делала, делаю и буду делать добро и на мнение других по этому поводу мне всё равно!
Что это за добро такое за которое упрекают
нет не совпадает, стараюсь делать добро людям даже если те игнорируют или даже поступают подло по отношению ко мне.
Цой Елена
Не совпадает.
Нет. Я постоянно на этом обжигаюсь.
Н К
Убеждаюсь в этом с годами, но никогдатакого кредо не было. вот и пожинаю плоды... а наверное надо было прислушаться к этому убеждению...)
Если не обращаются, стараюсь не навязывать свои благие намерения. А если обращаются-тем старше становлюсь, тем чаще стараюсь отказать. Напрягаться-потом себе дороже. Проверено опытом.
Сделай и БЕГИИИИ!
Это утверждение жизненно не состоятельное, его придумали безнравственные люди.
К сожалению жизнь эту пословицу много раз подтвердила, но если просят, отказать не могу! Делаю добро не ради благодарности, а для души)
Наташа Фомина
Ну иногда может и совпасть, все зависит от обстоятельств! к примеру - ну неохота тебе ничего хорошего людям делать, вот это может в данный момент и оправдать твои действия или бездействие.
Нина Гузик
к несчастью.. .

как говорится, не хочешь зла.. . не делай добра...
Нет, моё жизненно кредо совпадает с принципом что посеял, то и пожнешь.... причинно-следственная связь,... слышали про такую ?
Gulya Kutumbekova