Слово убивает и слово оживляет (склеивает)... .
А силу слову придают чувства.... ненависть или сострадание сверх человеческих сил... .
Психология
Все выживаю, выживаю,
а не живу,
и сам себя я выжигаю,
как зной траву.
Что впереди? Лишь бездну вижу.
Она лежит
между двуличным словом ― выжить,
и безграничным ― жить.
(Евгений Евтушенко)
любовь.. .
она и врач.. .
она и палач.
Чем разбивают сердца? А чем склеивают?
непониманием разбиваются
сами раны затягиваются, боль утихает и встречаешь ТУ, которая тебя "выхаживает".
Все беды, как и счастие.... от одного.... от Любви... с ))
Словом.
Мы любим тех, кто нас не любит,
И губим тех, кто любит нас.. .
Отсюда и разбитые сердца, а взаимная любовь всё лечит :)
И губим тех, кто любит нас.. .
сердца разбиваются льдом РАВНОДУШИЯ, а склеить можно только ЛЮБОВЬЮ и ПОЛНЫМ ДОВЕРИЕМ.
Разбивают.. нежностью и пониманием, а склеивают любовью..
Svetlana Tleubayeva
никогда бы не подумала....а правда нежность и разбивают....привет )))
разбивают - не выдачей зарплаты, а склеивают-выдачей аванса!
Разбивают подлостью и предательством
Склеивают любовью и временем
Разбивают несчастной любовью.. Больной или безответной.. .
Склеивают любовью счастливой и взаимной.
своим лицимерием.
Предательством, подлостью, а вылечит только Любовь...
разбивают... склеивают...) ) улыбку у меня эти слова вызывают)) )
и ещё народная мудрость на память приходит... типа:
надолго дураку стеклянный х*...мало того разобъёт... так ещё и порежется.. .
или.. .
нас е*т... а мы крепчаем.. .
фольклор-с... из него слов не выкинешь))))))))
или.. .
нас е*т... а мы крепчаем.. .
высокомерием разбивают

Все выживаю, выживаю,
а не живу,
и сам себя я выжигаю,
как зной траву.
Что впереди? Лишь бездну вижу.
Она лежит
между двуличным словом ― выжить,
и безграничным ― жить.
(Евгений Евтушенко)
любовь.. .
она и врач.. .
она и палач.
ЛОЖЬ - разбивает!
ВРЕМЯ - лечит!
Разбивают сердца ложью основанной на невежестве а склеивают сердца НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ основанной на ПРОЩЕНИИ!!!! УДАЧИ ВАМ!!!
Сердечно сосудистой хирургией.
пулей, ножом, осколком, термо-барическим ударом.
Повышенным артериальным давлением, склерозом сосудистой системы, неправильным образом жизни (вредная пища, стрессы, плохая генетика и т. д. и т. п.)
Ломать -- не строить!! !
Эпоксидка времени!
Верой и надеждой, ну и, конечно, Любовью..
От жестоких слов и поступков разбиваются сердца, слишком привязанные друг к другу. Поэтому небольшое отчуждение, как ни покажется это циничным, гораздо здоровее и полезнее для психики и сердец.
P.S. А склеиваются приобретенной в процессе получения опыта мудростью.
Разбить сердце можно сильным чувством, а склеить - равноценным по силе... Любовь - любовью, предательство - верностью, обиду - прощением, равнодушие - участием...
... любовью
Ложью и нелюбовью разбиваются. Новой жизнью, новой любовью склеиваются.
любовь разбивает
любовь и лечит
Все женские сердца разбиваются от одного - измены. А вот склеиваются по разному. Кому-то помогут в этом "лучшие друзья девушек - бриллианты", кому-то слепая любовь - "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад", а кому-то лучший лекарь - время...
Молотком.. И в основном те кто после камня увидел его впервые
БОЛЬЮ и только время лечит.
От чего болеют, тем и лечатся: l amour!
А зачем же разбивать, чтоб потом склеивать?
Предательством, обманом, сквернословием, завистью, подлостью, не пониманием. А склеить очень сложно-время.
Разбить сердце можно очень многим: черствость, грубость, подлость, предательство, ложь. А еще не любовь А склеить часто бывает невозможно.
Разбивают отношением своим... а склеивают поступками....
словами
молоток и клей "момент"....
Несбывшиеся надежды разбивают не только сердца, но и жизни, а склеить?. . вряд ли, но затянет со временем
Разбивают словами, а склеивают -поступками
Словом разбивают, слезами обжигают, действием и поцелуем возможно склеивают.
Сердца разбиваются именно не кем-то, а чем -то. Прежде всего незнанием жизни, неопытностью, излишней доверчивостью, инфантильной восторженностью, даже глупостью. склеить сердце, значит оставить на нём рубец, который остаётся на всю жизнь. Только для одного это наука, а для другого, кто склонен к мазохизму, нормальное течение жизни. анализируй, мысли, и залечивай раны.
разбивают предательством, а склеивают Любовью
у всех по разному
безответная любовь разбивает.... а психиатр склеивает))))
Чувствами, а склеивать вредно. пусть растет..
"Мы все убиваем тех, кого любим. Кто трус — поцелуем, кто смелый — ножом. Но мы все убиваем тех, кого любим… "
Это по поводу разбитых сердец.
А вот склеить разбитое сердце невозможно. Можно только обмануть себя, что его удалось склеить, и совершенно счастливо зажить дальше. ИМХО. Так что между убийственной правдой и гуманным самообманом я выбираю второе. Простите за откровенность.
И еще позволю себе не согласиться с теми, кто обещает времятерапию страждущим. Воздействие времени на человеческую душу настолько многогранно и непредсказуемо, что ...хм, впрочем, время покажет.
Это по поводу разбитых сердец.
предательством, ложью.
а склеить тяжело, как говорится: "ЗАТЯНУЛИСЬ РАНЫ, НО ОСТАЛИСЬ ШРАМЫ"((((((настоящими, тёплыми, нежными, надёжными, светлыми чувствами))))
Разбивают равнодушием, сначала влюбив в себя) ) А склеить уже нельзя.
Спасибо говори модерам, это они так рекламу делают, глупый незнакомец!
Всё от любви, вернее от тех эмоций, которые человек проживает в этих отношениях. "О как убийственно мы любим! Как в бурной слепоте страстей, мы то всего скорее губим, что сердцу нашему милей... "
"«Не бывает никаких ударов судьбы и несчастий. Всё это глупости, выдуманные слабаками для оправдания своей никчемности. Пропасть может лишь тот, кто согласен пропасть. Для верно устроенной души всякое событие – ступенька, чтоб подняться выше и стать сильнее. Горестное событие – тем более»
Тогда я Его не понял. Но прошли годы, я стал мудрее и теперь знаю : если со мной стряслась какая-нибудь беда, надо, едва пройдет первая боль, встряхнется и сказать себе : «Зачем это со мной произошло? Ради какой пользы и какого блага? Что здесь такого, от чего моя душа станет выше и сильнее? »
Еще не было случая, чтоб, подумав, я не нашел ответа. "
Акунин, "Сокол и ласточка"
Разбивают каждый по своему. и чем угодно (глупость, дурость, и всякая иная хрень) , а вот клея такого нет, что бы его склеить. Как не лепи, того что было не будет - НИКОГДА.