Психология

Нужно ли склеивать разбитую чашку?

Добрый вечер,и спасибо за вопрос!

Если речь идет о взаимоотношениях между людьми,то "разбитую чашку" конечно можно склеить,но надо ли?
Ведь однозначно останутся осколки,которые будут больно ранить!
++++++++++++
Разбитая чашка, на сердце осколки

Как трудно, как тяжко и клеим без толку.

Что было так свято, сберечь не сумели

Настала расплата, меж нами метели.

Кусочки острые нам сердце ранили

Под ноги бросили любовь обманную

Кусочки острые зачем мы трогаем?

С тобой идём мы врозь, двумя дорогами.

Разбитая чашка, ей так дорожили.

И помнится, часто с одной вместе пили.

Но, что-то меж мной и тобою случилось

Ненастной порой наша чашка разбилась.

НО,если есть настоящая любовь,тогда все возможно!)
Верунька S
Лучший ответ
Гулнур Шекерова Доброго и тёплого вечера
Нельзя дома держать колотую посуду,,, к несчастью
Посуда бьется на счастье, так что не стоит.
Дана Меркулова
Если отношения как чаепитие, выпил и выбросил, как использованный пакетик или контрацептив, то все верно!)
Valentina Рыжова
Воду держать уже не будет.
ваза династии Мин под категорию "чашек" подойдёт?
))
Нет, что в прямом смысле, что в переносном
Adelya Abenova
Нужно
Смотря насколько дорога эта чашка и от возможностей клея. В одну и ту же воду не войти дважды. Проблема не решается на том же уровне, на котором она возникла, решение находится на более высоком, не все способны дотянуться. )
Карина Кокс
Нужно, если она дорога. Но только не клеем-моментом, а то потравиться можно.
Оксана Юркова
Кинцуги- искусство второй жизни посуды. Склеенная золотым швом посуда удваивается в цене. Возможно, у японцев есть чему поучиться..
Galja Borisova
Посуду не стоит.
Елена Липилина
нет.
Ольга Де
Зависит от степени разбитости и от степени привязанности к этому предмету.
Тоже как в переносном так и в прямом смысле.
Алена Петренко
Нет,если я разрываю отношения - окончательно и бесспорно для себя - то это навсегда. Я не склеиваю то,что не считаю нужным. Не хочу.
Только если очень дорога как память. Раньше кстати их склеивали сплошь и рядом, но с всеобщей доступностью посуды, сколы на ней говорят о низком достатке или нерадивых хозяевах, так что склееная или сколотая посуда очень быстро стала плохой приметой. Отношения с отношениями каждый выбирает сам, с одной стороны ничего не поменяется, но с другой ты ведь тоже не поменялся а значит, неизбежно выберешь похожую модель, так какая разница?
это стереотип
может быть человек откроется с других сторон
шанс то дать надо
я клеил вот уже лет 20 работает
Алёна Рудакова
Добрый вечер. Не стоит. По наблюдениям психологов (см. Балянин К. Ю , Ануфриев А. Ф.) за полгода характер Человека полностью меняется.
Один раз стоит, для опыта, чтобы потом никогда и ни за что этого больше не делать