Психология

Почему у многих такая неудовлетворённость от жизни, ведь мы получаем то, что заслужили?

После войны американцы очень неуверенно покупали новые товары.. . Жизнь была тяжелая и многие стеснялись приобретать модные вещи. Тогда и введен был интересный рекламный ход "Покупайте - вы это заслужили".
Действительно, почему бы и нет? Моё теперешнее состояние разве не результат моего труда (добрых или плохих дел) ? И я вижу в моем состоянии благорасположение ко мне Создателя. Но человек не может постигнуть промысел о нем Бога, что показывает пример истории Иова - праведного по этим критериям человека. И друзья Иова считают что он имеет на себе грех - "получил, то что заслужил".
Да, человек хочет как лучше, он совершенно свободен, но не может полностью учесть последствия своих желаний и поступков. "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" "Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (1Kop.10:23, 6:12).
Надя Гермаш
Лучший ответ
потому что люди всегда хотят незаслуженного счастья.
Анна Афонина
Чаще получают от жизни желаемого те кому просто пройти по чужим головам кому проще перешагнуть через понимание культуры и уважение чужого суверенитета, но есть и счастливчики которым действительно повезло. Иногда не дает достичь высот чужая судьба ее очень жалко уничтожать ведь она стоит у тебя на пути. Я предпочитаю искать пути свободные и самые сложные, где вряд ли встретишь конкурента, конкуренты ищут более простых путей и мой путь им не интересен потому что сложен. Главное определится что для тебя высота, материальные блага или что то другое у каждого свои ценности. Мы получаем от жизни ни чего заслужили, а чего хотели и к чему стремились. Разве Вор не понимает, что отнимая чужое он стремиться к тюрьме и когда попадая в тюрьму он начинает плакаться, то над этим можно посмеяться и спросить, а чего ты хотел? Другие стремятся к тому к чему стремятся все где присутствует громадная конкуренция и где не получится всех объехать, придется сталкивать и уничтожать, я лично себе такого позволить не могу (ибо аморально) вот и выбираю бескровные пути пусть даже самые длинные.
Мама Ира
Инесса, Вы умница!
Все так и есть. За лень и наказание.
не всегда мы получаем то, что заслужили
Иногда мы рассчитываемся за грехи или получаем "бонусы" за содеянное нашими предками
Так что давайте делать больше добрых дел - зачтется нам или нашим детям-внукам!
От собственной неудержимой гордости,
от желания быть "на хорошем счету" у окружающих,
часто - за счёт кого-то. Почему-то считается, что если
ты богат и удачлив в бизнесе, то здесь где-то и есть корни
удовлетворённости жизнью.
А разве дружная, сплочённая семья -мало?
А жена любимая и маленькие семейные радости - мало?
Ан
Анна