Психология
Вы можете дружить, общатся, поддерживать отношения с инвалидами? (искренне, без жалости)
Дружить нет, а вот ка-либо помогать с удовольствием
Если я завтра потеряю здоровье, то это не значит, что перестану быть собой.. .
Я с человеком общаюсь, с личностью... другое для меня второстепенно. .
и жалость тут ни при чем.
да.. именно искренне
да, жалости я не испытываю. только к животным.
Как говорил Сергей Есенин: "Все мы, немного, лошади... ", то есть, каждый по своему инвалид, но в другом привлекает, не общепризнанный физический или умственный дефект, а то хорошее, что есть в душе этого человека.
Есть, правда, и исключения (сексуальное влечение престарелой красотки к глвному герою романа В. Гюго "Человек, который смеётся"), но они лишь подчёркивают правило!
Так, что ответ - ясен!
Я дружила с девочкой, которая хромала всю жизнь. Лучшего друга я не знаю. и никакой не было жалости, а искренне, хотя сострадание было к её судьбе. Но это разные вещи.
И ещё училась с инвалидом-девочкой. Более умного и дисциплинированного человека я не знала. Какая там жалость, только уважение.
если не на голову..
Да! Они такие же люди как мы (даже лучше, чем некоторые из нас)!
Уверяю, инвалидность не является помехой дружбе.
Нет, без жалости не могу. Есть знакомые инвалиды, ничего, нормально себя чувствуют все, привыкли, приспособились, а я когда с ними общаюсь все равно жалею.
друзей выбирают по душе, а не по физическим показателям. Если речь идет действительно о дружбе .Если выбор основан на физических либо иных приоритетах ( например, материальных) то это не дружба. Дружба -это прежде всего общее мировозрение либо интересы или хобби