Психология

Почему в Российском обществе принято Менее снисходительное Отношение к Инвалидам Физическим, Нежели к Психическим ???

Лоси и Тролли могут помолчать..
инвалид в физическом плане хотя бы соображает. И в принципе, может вести нормальную жизнь: общаться с людьми, работать, в конце концов. Да, это может быть проблематично, ведь не все работодатели готовы взять инвалида.
А вот психические инвалиды - даже не осознают своей инвалидности
Света Шумилова
Лучший ответ
))) эт мы когда ездили в хельсинки.. стою в трамвае.. с костылем.. и никто!!! никто не уступил место.. только одна женщина потом тихонечко подошла и указала куда мне можно сесть.. у них тоже не принято .. они своей такой опекой боятся затронуть чувства болящего.. ведь с головой то у меня все в порядке. они не смотрят на увечье. поэтому у них такого понятия как инвалид нет, есть люди с ограниченными возможностями .. понимаете? наличие физического дефекта это лишь ограничение ,
физические инвалиды крайне редко бывают буйными. А психические - через одного. К тихим психам отношение весьма спокойное у нормальных людей (закомплексованных чмошников, ищущих, на ком сорвать обиды, к нормальным людям не отношу).
Елена Новикова
Меня больше поражает хорошее отношение к алкашам и нарикам. Не могу привыкнуть к тому, что вроде вполне нормальные и адекватные люди прям умиляются и искренне смеются над выходками пьяных людей.
Каждый сам за себя. Государство добилось чего хотело.
потому что психические сильнее физически
А что такое вообще снисходительное отшношение в инвалидам, и нахрен оно?
Анна Муратова
Когда повреждено тело, это поправимо, заменимо, терпимо, повреждённый же дух исправить трудно.
Raushat Mahambetova
В российском современном обществе нет снисхождения ни к психическим, ни к физическим инвалидам.
Ирина Енина
И-за советской психиатрии, когда принудительно лечили и ставили на учет здоровых людей мешающих советской системе.