Психология
Почему в Российском обществе принято Менее снисходительное Отношение к Инвалидам Физическим, Нежели к Психическим ???
Лоси и Тролли могут помолчать..
инвалид в физическом плане хотя бы соображает. И в принципе, может вести нормальную жизнь: общаться с людьми, работать, в конце концов. Да, это может быть проблематично, ведь не все работодатели готовы взять инвалида.
А вот психические инвалиды - даже не осознают своей инвалидности
А вот психические инвалиды - даже не осознают своей инвалидности
))) эт мы когда ездили в хельсинки.. стою в трамвае.. с костылем.. и никто!!! никто не уступил место.. только одна женщина потом тихонечко подошла и указала куда мне можно сесть.. у них тоже не принято .. они своей такой опекой боятся затронуть чувства болящего.. ведь с головой то у меня все в порядке. они не смотрят на увечье. поэтому у них такого понятия как инвалид нет, есть люди с ограниченными возможностями .. понимаете? наличие физического дефекта это лишь ограничение ,
физические инвалиды крайне редко бывают буйными. А психические - через одного. К тихим психам отношение весьма спокойное у нормальных людей (закомплексованных чмошников, ищущих, на ком сорвать обиды, к нормальным людям не отношу).
Меня больше поражает хорошее отношение к алкашам и нарикам. Не могу привыкнуть к тому, что вроде вполне нормальные и адекватные люди прям умиляются и искренне смеются над выходками пьяных людей.
Каждый сам за себя. Государство добилось чего хотело.
потому что психические сильнее физически
А что такое вообще снисходительное отшношение в инвалидам, и нахрен оно?
Когда повреждено тело, это поправимо, заменимо, терпимо, повреждённый же дух исправить трудно.
В российском современном обществе нет снисхождения ни к психическим, ни к физическим инвалидам.
И-за советской психиатрии, когда принудительно лечили и ставили на учет здоровых людей мешающих советской системе.
Похожие вопросы
- Почему в российском обществе между людьми так мало доверия, в отличие, например, от скандинавского общества?
- Почему мы можем простить себе то, что другим - ни за что? Почему к своим ошибкам мы более снисходительны, нежели к... +
- Почему обществу легче верить в чудо и в бога нежели в науку и разум? внутри
- О чём говорит тот факт, что человек постоянно говорит: "В моём обществе принято..." (или не принято) и т.п.?
- Психологи, а почему в Европе, Скандинавии мужчины менее озабочены браком, нежели на Востоке, РФ, СНГ? вн...
- Почему у нас в обществе принято, что если человек улыбается, значит он дурачок/накосячил/имеет корыстный интерес?
- Почему в обществе принято вести себя " как положено"?
- Почему понятию "Стремление к превосходству" в обществе принято давать не благовидную оценку?
- Вот интересно.. почему обычный обмен подробностями принято в обществе считать обычными сплетнями? Если дети познают мир в
- Как Вы улучшаете своё физическое состояние и психическое ?