Психология
О чём говорит тот факт, что человек постоянно говорит: "В моём обществе принято..." (или не принято) и т.п.?
Постоянно о каком-то обществе, которое является каким-то моральным цензором для него. Причём, не говорит:"Я считаю...", а говорит:"В моём обществе..."
Все подобные фокусы- исключительно для поддержания мнения о своей значительности.
Обратите внимание- "Я считаю" и "В (некоем) моем обществе".
Во втором случае то или иное суждение имеет сторонников в виде этого самого общества,
значит более весомо. Кроме того, косвенно это снижает степень его ответственности за это суждение- он не один. Это же говорит о том, что человек не обладает какой-то особенной личной волей- ему необходим образ некоей солидарной силы (общества) , пусть и не существующей.
Чтобы испытать ПРЕВОСХОДСТВО... .
...сошлитесь на ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ...к авторитетным кругам.. .
Старый анекдот:
"" Ну! Кто на меня...! "
...встаёт амбал... -"ну я! "
..." как зовут? "
..."Вася"
..." Ну! Кто на НАС... с Васей? "
Старый анекдот:
"" Ну! Кто на меня...! "
...встаёт амбал... -"ну я! "
..." как зовут? "
..."Вася"
..." Ну! Кто на НАС... с Васей? "
Этот человек во власти стереотипов и условностей. Он задал себе некую жизненную программу и проживает только ту часть жизни, которая в эту программу заложена.
1. Он, скорее всего, дигитал (логик) , согласно репрезентативным системам НЛП.
2. У него преобладает внешний локус контроля и он является полезависимой личностью, согласно положениям психологии личности. Т. е. он не является авторитетом для самого себя и прибегает к ссылкам на внешние авторитеты.
3. Он стремится избегать прямой конфронтации и хочет воздействовать на окружающих косвенным образом (через чужой авторитет) .
4. Согласно учению У-син (пяти первоэлементов) этот человек, скорее всего, принадлежит к стихиям металла и воды. Если посмотрите древневосточные характеристики этих двух стихий, то лучше сможете понимать и прогнозировать поведение этого человека.
Можно продолжать, но мне уже надоело давать заочную консультацию. ))
Елена Евдокимова
Супер! Спасибо!

Это говорит о том, что человек хочет, чтобы вы считали его очень важной персоной и безукоризненно соблюдали все его требования, как закон. Если ситуация и статус позволяют, можете как-нибудь с улыбкой уточнить у него "А кем принято? " :)) Ваш знакомый манипулятор :)
Ну пусть крутится в своем обществе.
Страх. Неуверенность в себе. Страшно думать самому, проще возложить ответственность на кого-то. Да и удобно в конце-то концов!
Это фантазёр. Нет у него ни какого обества.
Это говорит о том, что в связи с тем, что технологически человек - животное социальное, у каждого человека есть своя референтная группа, т. н. "Мы". Человеку нужна какая-то точка опоры. Эти "Мы" и являются такой точкой опоры для человека.
Значит, он часть этого общества и зависит от него.
Пусть и общается в своем обществе, чтоб не надобыло говорить как у них принято, дибил одним словом.
Значит он не относит вас к своему обществу. Скажите ему, что если он хочет с вами общаться, то пусть сделает разговор максимально приятным для обоих, а не удобным только ему и его "обществу"
По натуре скорее лидер, неконформист, возможно малоадапивен, зависим о близких ему людей, скорее интроверт. Жиь можно!