Психология

Вот в Японии не принято говорить "я тебя люблю",там принято действовать, т. е для них любовь, это поступки.

Почему у нас все по другому?
Мы по сто раз слышим эти слова но не видим никаких ее проявлений.
Если человек только и говорит что любит, но ничего не делает, разве можно ему поверить?)
Sofia Перовская
любовь всегда исключительно поступки.

ты можешь говорить, что любишь родителей,
но поступки говорят, что тебе достаточно их видеть раз в год,
что-бы ты не говорил.
Хотя когда кого-то любят делают все, что-бы быть рядом с ними как можно больше

а говорить можно все, что угодно.
Татьяна Косачук
Лучший ответ
В японском языке даже нет матершинных ругательств! ))
Не знаю, как японцы, а корейцы очень сентиментальные люди .
Посмотрите корейские дорамы, такие страсти мордасти разведут, Шекспир нервно курит в стороне ) сплошное " индийское кино " )
Хотя " хангуки " (аборигены Юж Кореи) в быту очень прагматичные люди . Среди хангучек / кореянок/ очень много старых дев . Для них выйти замуж за лузера позорнее чем остаться старой девой . И вообще в Юж Корее нехватка женщин, высокая конкуренция и детей чуть ли не с двух лет уже готовят к взрослой жизни . По этому хангуки лузеры за невестами ездят в нищебродские страны, Вьетнам, Тай, Ср Азия, Дальний Восток .
Корейцы СНГ другие, но есть одна общая черта, трудолюбие и амбициозность .

А это старая песня из корейской дорамы ) " звезда души моей " )
https://youtu.be/HSli5TCRbr0
Sofia Перовская пусть к нам приезжают.
Не помню, чтобы смотрела что то корейское, наверное, много потеряла)
очень смешно
Полина Гиренко
Sofia Перовская что именно вам показалось смешным?
У них это говорить неприлично. Они говорят : "Хочу, чтоб ты готовила мне суп-мисо" (или как-то похоже звучит фраза)... И не целуются они, только лижут.
https://www.youtube.com/watch?v=PNPUc8NFZP0
Да меня всегда бесили эти слова.

Люди вечно путаются в понятиях.

В общем-то, я до 30 лет избегала всяких разговоров на эту тему.

Потом оторвалась. Ага

Телефон пишет «отоварилась»))

Ну и отоварилась, соотвественно )

Такие вещи без слов понятны, Ань.
и у нас есть люди, которые проявляют свою любовь поступками, а не словами. просто, чтобы найти их, надо выходить из сети. в сети кроме слов ничего нет. и пока вы больше общаетесь в сети, вам кажется, что это и есть реальность.
Можно поверить. Любовь имеет нематериальную природу. Она духовна. Поступки являются физическим проявлением нематериального чувства. Но тут возникает вопрос - каких именно поступков от меня ожидают. Если шубу, цветы и колечко... Так от таких ожиданий меня пожалуй смутит до рвоты.
Sofia Перовская нет.. других.
но и тут надо постараться понять человека.
ЯПОНЦЫ ПРАВЫ\БАЛТАЮТ У НАС
Какой разврат. Вот вам и последствия чтения хокку.