Психология
Ваше отношение к инвалидам..
я отношусь к ним. как к абсолютно нормальным людям! ! и когда вижу их, испытываю понимание и сочувствие. но мне не понятно. почему общество с пренебрежением и неким отвержением относится к ним. ведь несчастные случаи, по итогам которых любой может стать инвалидом, могут случиться с каждым!!!! и еще не понимаю, почему их называют, ЛЮДИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!!!! вот эта фраза меня просто убивает!! ! я считаю, что у них те же возможности, что и у остальных! они так же общаются, развиваются, дружат, любят и так же как мы хотят понимания и заботы!
Katerina
их возможности иногда превышают все нормальные возможности обыкновенного человека...сила духа
Каждый из нас в любую секунду может им стать тромб оторвётся или под машину попадёшь плохо что на государственном уровне инвалидов не слышно
С каждым из нас в любое время может что-то случиться.. они за нас всех страдают. Почему? я не могу обьяснить словами-
Нормальное. Некоторые из них настолько сильны духом, что и здоровым стоит поучиться у них этому.
смотря что из себя инвалиды представляют
Katerina
от этого будет зависеть ваше отношение к ним?..
Я не люблю, когда они мне встречаются. Мне просто жутко больно и жалко их. Но помочь-то я им врядли чем-то смогу. Я никогда их не рассматриваю. Но очень понимаю и не понимаю в одно время. Я считаю, что это жутко сильные люди. Я бы не смогла жить, как они. Я бы покончила с собой. Ничто не убедит меня на суицид, кроме инвалидства. И в школе я училась в одном классе с таким. И мы с ним идеально общались. Он прекрасный и весёлый человек. Зато его окружили всегда девчонки ))) Мы его очень любим ))) Он хороший. Вчера с подружкой о нём вспоминали и жалели, что учимся мы теперь в разных городах. Но переписываемся )))
Инвалиды имеют право на полноценную жизнь насколько позволяет им болезнь.
некоторые льготы делают из инвалидов полноценных людей, а здоровых - ущербных. (Хотя бы со стороны поступлений в вузы)
Katerina
А вы хотели бы стать инвалидом..со льготами?
Елена Зинченко
Большенство здоровых людей, ради льгот, становятся инвалидами абсолютно добровольно.
так же как и к любому человеку, для меня все одинаковые.