Психология

по вашему гуманнее котёнка инвалида убить или лечить, ухаживать, продлевать жизнь ?

В любой деревне или частном секторе этих котят всю жизнь мешками топят. А тут придумали со всякой дохлятиной возиться.
Наталья. Игонина.
Лучший ответ
Lenochka Timasheva Вот оттого наша человеческая жизнь на Земле похожа на Ад. Потому, что много таких "людей" как ты.
Елена Колодина А последствия для топильщиков вот бы вам показать воочию. Ни одно убийство не проходит для человека бесследно. Кроме того, и на потомках отражается. . Вот было бы так: только подумаешь о таком вот содействии, как тебе - раз! - и картина последствий на все поколения. Наступят времена, будет и такое.
Я усыпила кота, когда он уже не мог пить. Рак языка. Возможно, что это надо было сделать чуть раньше (((
гуманее лечить и жить с этим животным вместе ухаживая заним!! ! а усыплять и убивать это проще и кащунственно!!!
если он мучается... гуманнеее - да, продлевать максимально его страдания!)))
Лечить, конечно. Ему-то, честно говоря, всё равно. Ущербные существа (животные, люди и пр. ) больше нужны самому "спасающему", чем он им. Это та почва на которой и растёт человечность. Это не редко то, что помогает человеку править себя.. Себя, а не якобы нуждающемуся в нём. За многие годы наблюдений и практики я такой вывод сделала.
Lenochka Timasheva Абсолютно верно.
да.... гуманнее....
Если котенок страдает от боли - усыпить. Если нет - ухаживать. Они быстро приспосабливаются.
умереть он и сам сможет, а вот вылечиться без помощи - точно нет.
Я, примерно четыре месяца назад, подобрал выброшенного котенка. Котенок медленно умирал, он не мог шевелится, у него была раздроблена лапа, либо по его лапке проехал автомобиль, либо дверью лапу раздробили. Я отвез этого котенка ветеринару, ветеринар осмотрел котенка, сделал ему рентген и сказал мне, что котенок может умереть, что у него "в пыль" раздроблена кость, точнее кости, практически нет, это было видно на рентгеновском снимке, и что перелом этот "старый". Ветеринар дал мне антибиотики для котенка и сказал, что даже если мой котенок и выживет, то сломанная его лапа отсохнет и отпадет сама и он будет "скакать" на трех лапах. Я приехал к себе домой, преклонил колени перед образом Святителя Николая и трижды прочитал молитву Николаю Угоднику. Через три дня, после этого, мой больной котенок уже скакал, прихрамывая, на всех своих ЧЕТЫРЕХ лапах. Я снова отвез моего котенка ветеринару, ветеринар снова осмотрел его и не поверил своим глазам - ветеринар сказал мне, на полном серьезе, что я его обманываю, что это не тот же самый котенок, что котенок не мог выздороветь так быстро, а лапа, вообще, не могла выздороветь, так как, практически не было кости! Случилось ЧУДО в повседневной жизни и через мою молитву к Всесвятому Николаю перед Его образом Господь совершил невозможное - вылечил умирающего котенка. Сейчас мой котенок бегает буквально "по стенам" на всех своих четырех лапах и нет, даже намека на хромоту. Ветеринар "в шоке". Я назвал своего котяру Василием Васильевичем.
Алёна Тарасова
я бы убил.... у меня много претензий к тому свету.... заодно найду тех клоунов, кто тушки распределяет☺
гуманнее лечить.
эта зависит ат таго, сколька ты гумманен к себе....))))....
Александра Д.
да, я тоже так считаю, вы просто не ухаживали 3 года за человеком прикованным к постеле и мучавшимся от сильной боли постоянно
Роза Мухина
усыпить всегда успеете, слишком поздно не бывает в отличии от лечения
Вера Васекина
Я думаю что нужно сделать все возможное чтобы хоть как то облегчить и сохранить ему жизнь. На мой взгляд если этого не сделать, то потом будет совесть мучить .
гуманнее бродячих стерилизовать.